автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Вот уже 30 лет MAN ProfiDrive® ведет по всему мир…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






16 декабря 2011 г.

Вот уже 30 лет MAN ProfiDrive® ведет по всему миру обучение водителей более эффективному движению в условиях города

Всё зависит от водителя! MAN ProfiDrive® предоставляет водителям автобусов и грузовиков возможность пройти обучение безопасному и экономичному вождению.

Достижимый уровень экономичности при эксплуатации транспортного средства в значительной степени зависит от водителя. Как правило, обучение курсу экономичности MAN ProfiDrive® позволяет достичь до 10-ти процентов экономии топлива. Вот уже 30 лет инструкторы MAN ProfiDrive® передают свои теоретические и практические знания о безопасном и экономичном дорожном движении. Только в этом году около 6000 водителей примут участие в учебных курсах.

"Требования, которым должен соответствовать профессиональный водитель, кардинально изменились. Сегодня профессию характеризуют сжатые сроки, постоянно меняющиеся транспортные средства и большое давление затрат", сказал Вернер Бигиль (Werner Bigiel), руководитель MAN ProfiDrive®, на международном совещании инструкторов, проходившем с 5 по 7 декабря в Мюнхене. Кроме того, поскольку в 2008 году вступил в силу закон о профессиональной квалификации водителя (BKrFQG) – регулярное повторяющееся повышение квалификации является обязательным для каждого профессионального водителя на пассажирском (с 2013 года) и грузовом транспорте (с 2014). "Спрос огромный, и у нас нет свободных мест на несколько месяцев вперед", продолжает Бигиль.

То, что в 1981 году начиналось как курс “Drive and Save” с Вернером Бигилем, сегодня превратилось в широкий спектр услуг. Кроме учебных курсов по безопасности и экономичности для водителей грузовых автомобилей и автобусов, MAN ProfiDrive® также предлагает полноценные курсы повышения квалификации для профессиональных водителей, курсы повышения квалификации для инструкторов и экспертов по вождению, интенсивные курсы и внедорожную подготовку. С 2010 года на регулярной основе в нескольких европейских городах также действуют специальные учебные курсы по гибридным автобусам MAN Lion's City Hybrid. Постоянная команда MAN ProfiDrive® в настоящее время включает в себя 104 действующих инструкторов со всего мира.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация