автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый центр MAN в Северо-Западном регионе…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






02 февраля 2012 г.

Новый центр MAN в Северо-Западном регионе

В Петербурге был открыт новый центр официального дилера ООО «МАН Трак энд Бас РУС» в Северо-Западном регионе «Аларм-Комтранс» по продаже и обслуживанию техники MAN и NEOPLAN.

Девятнадцатого декабря компания «Аларм-Комтранс», признанная лучшим дилером MAN в Северо-Западном регионе по итогам продаж в 2011 году, провела торжественное открытие нового дилерского центра MAN. Центр расположен в поселке Ленсоветовский промышленной зоны Шушары, в непосредственной близости от важнейшей транспортной артерии региона – Московского шоссе. На церемонии открытия присутствовало более 250 человек, среди которых были клиенты и партнёры компании, руководители Группы Компаний «Аларм» и центра коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс», а также представители ООО «МАН Трак энд Бас РУС», включая генерального директора компании Ларса Химмера, первого заместителя генерального директора Кая Рейхерта, заместителя генерального директора по продажам автобусов и двигателей Владимира Коробейникова.

Сервисная станция нового дилерского центра способна обслуживать все виды автотранспорта MAN и NEOPLAN. Оборудованная по последнему слову техники и оснащенная компьютеризированной адресной складской системой СТО имеет пропускную способность до 30 единиц техники в день. Из технических новинок станции необходимо особенно отметить единственный в России стенд «I-track» (производство Josam, Швеция) для проверки и регулировки углов установки колес грузовой техники, прицепов и полуприцепов, автобусов. Уникальный стенд позволяет произвести проверку параметров развал-схождения многотонной техники всего за несколько минут.

«Технической оснащенности наших дилерских центров мы всегда уделяли и уделяем особое внимание», – комментирует Анна Шульгина, Руководитель Центра коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс». – «Однако наше ключевое преимущество мы видим, в первую очередь, в людях. Все годы своего существования «Аларм-Комтранс» активно инвестировал в подготовку и развитие сотрудников, происходило формирование уникального плодотворного климата нашей компании. Это позволило нам занять лидирующие позиции в дилерской сети MAN c внушительной долей рынка – более 41% продаж MAN и NEOPLAN на Северо-Западе России по итогам 2011 года. С открытием нового дилерского центра мы рассчитываем еще более упрочить наше положение».

«Открытие новой станции – важный шаг в развитии партнерства Группы Компаний «Аларм» и MAN», – так оценивает произошедшее Роман Слуцкий, Вице-президент Группы Компаний «Аларм». – «Правильный выбор стратегических партнеров помог нам стать фактически единственной группой в регионе, сформировавшей предложение по всем видам автомобильного транспорта: от легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта до крупнотоннажных грузовиков, спецтехники, автобусов».

«Это большое и важное событие не только для наших уважаемых партнеров, но и для компании «МАН Трак энд Бас РУС». Уверен, что мы движемся в правильном направлении, и вместе с нашими партнерами «Аларм-Комтранс» добьемся еще более выдающихся успехов в этом ключевом для компании MAN регионе», – говорит Ларс Химмер, генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

Технические параметры и оснащение станции:

  • Общая площадь станции – более 1700 кв.м.
  • Прилегающие территории для экспонирования и хранения техники – 6000 кв.м
  • Ремонтная зона:
    • 12 постов обслуживания на площади более 1000 кв.м. с выделенным агрегатным участком
    • 4 сквозных пролета шириной 6 м и длинной около 40 м, оборудованных подъемными секционными воротами с электроприводом высотой 4,5 м и шириной 4 м (производство Alutech)
    • 2 ремонтно-смотровые ямы длиной 25 метров, оборудованные электро-гидравлическими домкратами (производство Sommerer, Германия) грузоподъемностью 16 и 20 т с увеличенным до 800 мм ходом штока.
    • Двухтонная кран-балка с расстоянием до крюка 6 м
    • тенд «I-track» (производство Josam, Швеция) для проверки и регулировки углов установки колес грузовой техники и автобусов. Люфтдетектор (производство Josam, Швеция)
  • Выделенный маслосклад и централизованная система маслораздачи (производство Eurolube, Швеция) на пять сортов масла. Единая система маслосбора.
  • Склад хранения запасных частей и расходных материалов площадью более 200 кв. м. и выделенной зоной разгрузки. Имеет стеллажную систему DIMAX (производство ARMES, Италия) и японский погрузчик Yale GDP25RK грузоподъемностью 2,5 тонны с подъемной мачтой на 4,8 метров. На складе реализована компьютеризированная адресная система хранения материальных ценностей.
  • Выделенный склад хранения общецехового оборудования и специнструмента

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация