автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ГТЛК подвела основные итоги за 2011 год…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






07 февраля 2012 г.

ГТЛК подвела основные итоги за 2011 год

Государственная транспортная лизинговая компания подвела основные итоги деятельности за 2011 год. Так, общий лизинговый портфель ГТЛК вырос практически в 5 раз по сравнению с началом года и достиг 57,8 млрд. рублей. Объем нового бизнеса ГТЛК составил 49,4 млрд. рублей, показав основную динамику в 1 и 3 кварталах 2011 года.

С начала действия программ государственного лизинга общий объем инвестиций, направленных Государственной транспортной лизинговой компанией в производство техники для стимулирования обновления транспортных парков предприятий отрасли, составил 16 млрд. рублей за счет собственного уставного капитала и реинвестирования возвращенных в качестве лизинговых платежей средств. В 2012 году ГТЛК планирует активизацию реализации государственной политики в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры, в том числе за счет применения лизингового механизма для создания платежеспособного спроса на инновационную и современную продукцию и технологии отечественных и иностранных предприятий, расположенных на территории России.

Доля малого и среднего бизнеса в структуре лизингового портфеля составляет 46%. Около 90% МСБ приходится на программы лизинга с государственным финансированием.

Ранее Государственная транспортная лизинговая компания была признана самой быстрорастущей компанией на рынке лизинга. По версии рейтингового агентства «Эксперт РА» ГТЛК показала наиболее активный темп роста, увеличив объем лизингового портфеля с 01.10.2010 по 01.10.2011 на 767%.

Кроме того, Государственная транспортная лизинговая компания подтвердила лидерство в сегментах лизинга дорожной техники, автобусов и микроавтобусов, а также оборудования для авиационной отрасли, заняв 18%, 15% и 55% рынка соответственно.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация