автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ruukki планирует рост в России…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






24 февраля 2012 г.

Ruukki планирует рост в России

21 февраля 2012 г. в Москве состоялась пресс-конференция компании Rautaruukki Corporation. Компания широко известна в Европе под маркетинговым названием Ruukki, которое используется за пределами Финляндии, в том числе в России.

На пресс-конференции президент корпорации Сакари Тамминен (Sakari Tamminen), генеральный директор Ruukki в России Юсси Туйску (Jussi Tuisku) и коммерческий директор Сергей Анисимов Ruukki в России подвели финансовые итоги 2011 г., рассказали о стратегии развития в России на 2012-2013 гг., а также о том, почему российский рынок является приоритетным направлением развития компании.

Ruukki специализируется на изделиях из металла: компонентах, системах и комплексных решениях для строительной отрасли и машиностроения, в том числе строительных конструкциях, кровле, компонентах для тяжелой спецтехники — рамах, самосвальных кузовах, крановых стрелах и т.д.

Ruukki работает в 27 странах мира. В России компания имеет производственные площадки в Обнинске и Санкт-Петербурге, а также представительства в 11 регионах страны. В 2011 году торговый оборот Ruukki в России и Украине составил 223 млн. евро.

В 2011 г. на долю России и Украины пришлось 8% от объема продаж компании, основной объем пришелся на скандинавские страны. Однако, рост объема продаж в России и Украине в 2011 г. составил рекордную цифру в 20%. В общем объеме продаж в России 60% составил строительный сектор и 40% – изделия из металла.

Было отмечено, что Россия — один из наиболее быстро растущих и приоритетных для Ruukki рынков. В России отмечен рост промышленного производства (3,8%) и инвестиционной активности (6,3%). В России отмечается недостаток торговых и складских площадей, и это открывает широкие перспективы строительства для Ruukki. Компания прогнозирует ежегодный рост объемов промышленного и коммерческого строительства в России в 6-7%. Спрос на стальную кровлю по прогнозу будет расти в среднем на 5% в год.

Россия стремится к снижению нефтяной зависимости и повышению энергоэффективности, и в этом продукция Ruukki может оказать существенную помощь. В 2011 г. Ruukki выпустила несколько энергоэффективных строительных продуктов: энергосберегающие панели, энергосберегающие сваи и фасадные солнечные панели.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация