автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > В 2011 году «Группа ГАЗ» увеличила реализацию авто…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 февраля 2012 г.

В 2011 году «Группа ГАЗ» увеличила реализацию автобусов на 22%

По итогам 2011 года «Группа ГАЗ» сохранила лидирующие позиции на российском автобусном рынке с долей 64%. Объем продаж вырос на 22% по отношению к 2010 году и составил 13198 единиц техники. За отчетный период экспорт в страны СНГ и Дальнего Зарубежья вырос на 26% за счет реализации автобусов всех классов по контрактам в Никарагуа, Сербию. Выручка от реализации автобусов составила 25 млрд. руб. без НДС.

В 2011 году «Группа ГАЗ» завершила создание полной гаммы автобусов, работающих на альтернативных видах топлива (дизель-газ-электричество), включая автобусы с гибридными силовыми установками. За минувший год компания провела привязку двигателей экологического стандарта «Евро-4» по всему модельному ряду и сертифицировала основные модели по каждому предприятию компании. На Павловском и Ликинском автобусных заводах проведена модернизация заготовительного производства с введением в эксплуатацию нового высокотехнологичного оборудования (лазерных комплексов для резки металла и труб, листогибов и др.) под выпуск новых модификаций автобусов.

Объем реализации продукции Ликинского автобусного завода вырос на 74% по сравнению с прошлым годом и составил 2258 автобусов. Важнейшим событием для завода стало исполнение заказа на поставку 2070 автобусов нового поколения для Правительства Москвы на сумму около 17 млрд. руб. В 2011 году Ликинский завод первым из отечественных производителей автобусной техники запустил серийное производство низкопольных городских автобусов ЛИАЗ самых высоких экологических стандартов в России – «Евро-5» и EEV («Евро-5+»).

Павловский автобусный завод отгрузил потребителям 9930 автобусов малого и среднего класса, что на 15% больше уровня прошлого года. Завод продолжил развитие нового семейства автобусов ПАЗ-3204. Проведен рестайлинг автобуса ПАЗ-320412, получившего название «Вектор». Доля автобусов семейства ПАЗ-3204 в производственном плане предприятия в 2011 году составила 14%.

Курганский автобусный завод произвел в 2011 году 800 автобусов, что соответствует установленному производственному плану по Соглашению о социально-экономическом партнерстве на 2011 год, подписанному «Группой ГАЗ» и Правительством Курганской области. В 2011 году КАВЗ, завершив отгрузку 250 автобусов в рамках оказания безвозмездной технической помощи Правительства РФ Никарагуанской Республике, получил коммерческий контракт на поставку 169 автобусов среднего класса «Аврора» в Республику Никарагуа. Доля автобусов производства Курганского автобусного завода в парке общественного транспорта Манагуа составляет 40%.

Голицынский автобусный завод реализовал своим потребителям 209 междугородних и туристических автобусов. Подготовлены производственные мощности для серийного выпуска автобусов ГОЛАЗ-5251 «Вояж» в 2012 году. «Группа ГАЗ» стала поставщиком Оргкомитета «Сочи-2014» в категории «Автобусы». Основной моделью, которая будет задействована в обеспечении транспортных потребностей Оргкомитета, станет разработанная на ГолАЗе модификация автобуса «Вояж» на шасси Scania.

В 2011 году автобусы ПАЗ-3204, ЛИАЗ-5292, ЛИАЗ-6213 были признаны Лучшими автобусами по стоимости владения по мнению независимых экспертов «АСМ-Холдинга» и журнала «За рулем». Лучшим автобусом среднего класса в России в 2011 году стал ПАЗ-320412 «Вектор». По решению жюри конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года» в рамках прошедшей в сентябре выставки «Comtrans-2011» автобус ГОЛАЗ-5251 «Вояж» был признан победителем в номинации «Перспектива года».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация