автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Трансмашхолдинг поставит в Прибалтику 16 модульных…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






11 апреля 2012 г.

Трансмашхолдинг поставит в Прибалтику 16 модульных тепловозов

Поставка 16 модульных маневровых тепловозов ТЭМ-ТМХ будет осуществлена до окончания первого квартала 2013 года, сообщается российским производителем.

Трансмашхолдинг передаст тепловозокомплекты своему партнеру – Вильнюсскому локомотиворемонтному депо, где происходит их окончательная сборка и наладка, по окончании которых тепловозы поступают потребителям. Все локомотивы будут оснащены дизелями Caterpillar, соответствующими экологическому стандарту Euro IIIA.

ТЭМ-ТМХ разработан на базе локомотива ТЭМ18 совместно с Вильнюсским локомотиворемонтным депо и чешской компанией CZ LOKO и является первым маневровым тепловозом капотного типа в практике Трансмашхолдинга.

Кузов тепловоза капотного типа; локомотив состоит из шести функциональных модулей: модуля электрического оборудования; кабины управления; модуля дизель-генератора; модуля вспомогательных приводов; модуля охлаждения и модуля пневматики. Модульная конструкция позволяет при необходимости варьировать рабочие характеристики локомотива и его стоимость.

Кабина обеспечивает достойные условия труда для машиниста. Она оборудуется двумя мягкими креслами, кондиционером, микроволновой печью и холодильником. Конструктивно возможна установка систем дистанционного управления, видеонаблюдения и др. Большая площадь застекленной поверхности обеспечивает машинисту хороший обзор.

ТЭМ-ТМХ способен существенно повысить эффективность маневровой работы как на железных дорогах, так и в условиях промышленных предприятий. Практика показывает, что по сравнению с тепловозами массовых серий ТЭМ-ТМХ обеспечивает в эксплуатации экономию топлива до 37 % на маневровых и до 45% на вывозных работах. Надежная конструкция и инновационные технические решения обеспечивают снижение затрат на техобслуживание и ремонты.

Тепловозы ТЭМ-ТМХ поставляются в прибалтийские страны с 2010 года. К настоящему моменту 17 таких машин работают на Литовских железных дорогах и еще 1 – в порту Силламяэ.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация