автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Тот же автомобиль Volvo, в том же месте, но 85 лет…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






16 апреля 2012 г.

Тот же автомобиль Volvo, в том же месте, но 85 лет спустя

14 апреля 1927 года с конвейера завода в районе Ландбю, что в Гетеборге, сошел первый серийный автомобиль Volvo. 85 лет спустя Volvo Group является одним из крупнейших в мире производителей коммерческих автомобилей, а Volvo Car Corporation реализует почти 500 тысяч легковых автомобилей каждый год.

14 апреля 1927 года в 10 часов утра менеджер по продажам Хилмер Йоханссон выехал на первом серийном автомобиле ÖV4 из ворот завода в Ландбю (Гетеборг). И теперь — 85 лет спустя — та же самая модель проедет через те же самые ворота, чтобы поучаствовать в праздновании дня рождения Volvo. Автомобилем будут управлять Штефан Якоби, президент и исполнительный директор Volvo Car Corporation, и Улоф Перссон, президент и исполнительный директор Volvo Group. «Это великолепный автомобиль, и по нему очень просто увидеть, сколько много изменений произошло за последние 85 лет», — сказал Штефан Якоби, представивший недавно новую модель V40 на Автомобильном салоне в Женеве.

Volvo Group и Volvo Car Corporation — это две компании с долгой общей историей. Тем не менее, в то время это была одна компании, которая поначалу казалась малообещающим проектом, так как основатели Volvo Ассар Габриэльссон и Густав Ларссон не имели непосредственного опыта в автомобильной сфере. Первый год производства оказался скромным на результаты — компания Volvo реализовала только 300 автомобилей. Но в следующем году компания начала серьезно развиваться, освоив выпуск грузовых автомобилей и автобусов. Уже тогда было понятно, что ключом к успеху является экспорт. «Наши корни важны для нас. Примерно 30 тысяч сотрудников из 120 тысячного персонала Volvo Group трудятся в Швеции, но 95% нашей продукции реализуется за пределами страны», — отметил Улоф Перссон. Аналогичные показатели для Volvo Car Corporation составляют 14500 сотрудников в Швеции из общего количества 21500 человек. Примерно 87% всей продукции Volvo Car Corporation находят владельцев вне Швеции.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация