автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Дизельные двигатели нового поколения от Liebherr…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






16 апреля 2012 г.

Дизельные двигатели нового поколения от Liebherr

Группа компаний Liebherr впервые представила строительные машины, оснащенные двигателями нового поколения на выставке Intermat 2012.

Строительные машины этой компании оснащенные двигателями нового поколения, которые соответствуют по уровню токсичности выхлопных газов IIIB в Европейском Союзе и EPA Tier 4 interim в США.

Метод обработки выхлопных газов выбирался в зависимости от особенностей двигателя и эксплуатационных требований к машине. Примером могут служить рядные двигатели класса мощности от 130 кВт до 300 кВт, которыми оснащаются землеройные машины.

Для данных двигателей при обработке выхлопных газов была сделана ставка на рециркуляцию отработанных газов (ОГ) в комбинации с применением сажевых фильтров Liebherr (EGR+DPF). С помощью сажевых фильтров Liebherr удается сократить выброс тонкодисперсной пыли на 97%. В случае с такой техникой Liebherr, как строительные краны, мобильные портовые краны или карьерные экскаваторы мощностью до 560 кВт, был избран метод селективного каталитического восстановления (SCR).

Для соответствия нового поколения двигателей актуальным требованиям к выбросу ОГ, специалисты Liebherr досконально изучили и оптимизировали процесс сгорания топлива. Так, например, необходимой мерой стало повышение давления впрыска, давления сгорания и уровня рециркуляции ОГ. Наряду с этим двигатели нового поколения оборудованы двухступенчатым турбокомпрессором. Выброс вредных веществ в атмосферу дополнительно сокращается благодаря системе электронного управления, которая также была разработана на заводе Liebherr в г. Линдау, и другой разработке Liebherr - системе впрыска Common Rail.

В результате дизельные двигатели нового поколения соответствуют вступившим в силу нормам Tier 4 interim / IIIB и технически подготовлены к введению следующей нормы Tier 4.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация