автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Volvo CE строит завод экскаваторов…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 апреля 2012 г.

Volvo CE строит завод экскаваторов

18 апреля при значительном стечении народа заложили первый камень в фундамент будущего завода экскаваторов Volvo в Калуге. Церемонию освятили своим присутствием губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и президент Volvo Construction Equipment (Volvo CE) Пат Олни.

Новый завод, который станет седьмым производством экскаваторов Volvo (из 16 заводов по всему миру), будет построен рядом с Калугой в 150 км к юго-западу от Москвы. Строительство на территории 15 гектаров уже началось, к моменту его завершения общая площадь предприятия составит 20 660 кв.м. На заводе планируется производство шести моделей экскаваторов: от 20-тонного EC200 до 48-тонного EC480. Первые машины должны сойти с производственных линий в следующем году. В результате открытия завода будет создано 280 новых рабочих мест.

Сегодня Volvo CE — значимый игрок на российском рынке. К 2015 г. компания планирует увеличить продажи в России в 2 раза. В достижении этой цели большую роль будет играть новый завод по производству экскаваторов в Калуге. Второй важный фактор успеха — развитие дистрибьюторской сети на огромной территории страны. Благодаря серьезным инвестициям и амбициозной программе расширения ООО «Ферронордик Машины», нового российского дилера Volvo CE, планируется увеличить количество филиалов компании до 90 в 2015 г. (что на 45 больше, чем в настоящее время) с количеством сотрудников 1000 человек, что в 2 раза больше, чем на сегодняшний день.

Важной и, уверены, для многих приятной новостью стало назначение Ларса Корнелиуссона Президентом и Генеральным директором ООО «Ферронордик Машины». Ларс Корнелиуссон становится преемником учредителя компании Эрика Эберхардсона, который отныне сосредоточит свое внимание на стратегических вопросах.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация