автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Пресс-релиз АСМАП по вопросу вступления в силу Ф…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






02 мая 2012 г.

Пресс-релиз АСМАП по вопросу вступления в силу Федерального закона от 02.04.2012 № 31-ФЗ

Федеральный закон от 2 апреля 2012 г. № 31-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 11 Федерального закона «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 3 апреля 2012 г.

В соответствии со статьей 3 указанного Федерального закона, он вступает в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования (с 4 мая 2012 г.).

Указанным Федеральным законом вносятся изменения в статьи 11.26, 11.29, часть 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также статью 11 Федерального закона «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения», касающиеся установления административной ответственности за осуществление международных автомобильных перевозок без разрешений, незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров, увеличения размера штрафных санкций, а также возможности задержания транспортного средства».

Уровень штрафных санкций, установленный указанным Федеральным законом, сопоставим с размером штрафных санкций, применяемых в аналогичных случаях к перевозчикам в других странах. Например, по имеющимся информации, в Италии за неправильное оформление перевозчиком бланка разрешения с нарушителя взимается штраф в размере порядка 5000 евро. В Бельгии размер санкций за отсутствие или неправильное оформление бланка разрешения может составлять до 10000 евро, причем эта сумма удваивается при повторном нарушении. В Португалии размер штрафа достигает 15000 евро, а в Чехии она составляет от 15000 до 23400 евро. Практика задержания транспортных средств до момента устранения нарушения и уплаты штрафов также широко применяется в европейских странах.

АСМАП считает, что принятие указанного закона позволит привести уровень штрафных санкций за нарушения порядка выполнения международных автомобильных перевозок в России в соответствие с размером санкций за аналогичные нарушения, действующих в государствах Евросоюза. При этом его применение не приведет к увеличению материальных издержек со стороны добропорядочных перевозчиков или каким-либо затруднениям в осуществлении ими перевозок.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация