автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > РНТ демонстрирует новые разработки для пассажирско…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






10 мая 2012 г.

РНТ демонстрирует новые разработки для пассажирского транспорта на юбилейном Международном автотранспортном фестивале «Мир автобусов-2012»

Москва, 26 апреля 2012 года. Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе V Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов-2012» (http://www.expobus.ru), где впервые продемонстрировала свою новую разработку – устанавливаемый на остановках вандалозащищенный информационный терминал. Данное устройство расширяет и дополняет линейку решений РНТ для пассажирского автотранспорта, которые уже широко применяются в реальных проектах, позволяя значительно повысить безопасность и улучшить качество транспортного обслуживания населения.

Представленный РНТ информационный терминал внешне напоминает привычные платежные терминалы, но выполняет совершенно иную функцию. Его основная задача – показывать ожидаемое время прибытия автобусов, отображать их перемещения на электронных картах и отвечать на вопрос «Где сейчас находится ближайший автобус определенного маршрута?».

Актуальные данные терминал автоматически получает из городского диспетчерского центра, причем при прогнозировании времени прибытия используются разработанные РНТ оригинальные алгоритмы, учитывающие реальные скорости транспортных потоков, ситуацию с пробками и точные данные о местоположении автобусов, получаемыми с установленных на них бортовых блоков «АвтоТрекер». Все это обеспечивает высокую точность прогнозирования. Кроме того, стандартные средства системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» позволяют автоматически выявлять критические отклонения от графика движения и оповещать об этом диспетчера. Получив такой сигнал, он может предпринять оптимальные корректирующие действия, например, перебросить транспорт с других маршрутов, вывести на линию дополнительные автобусы.

Терминал решает еще несколько задач. В него вмонтирована «тревожная кнопка», позволяющая вызвать милицию и скорую помощь. При этом поддерживается голосовая связь с диспетчером. Кроме того, терминал поддерживает функции информационного портала, наполнение которого связано с его местоположением. На таком портале можно прямо на электронных картах отображать кинотеатры, торговые центры, предприятия общественного питания и другие объекты, которые находятся неподалеку или по ходу следования проходящего через остановку транспорта. Такой «локальный портал» может объединять и социально-значимую информацию, и коммерческие объявления, причем все терминалы могут быть легко интегрированы с центральным информационным порталом населенного пункта и с сайтом Администрации.

Новая разработка РНТ готова к внедрению. Вместе с тем, в дальнейшем будут выведены на рынок версии с расширенной функциональностью, позволяющие, в зависимости от модели, приобретать билеты и/или оплачивать услуги – как в обычном платежном терминале.

Международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов-2012» выбран для показа новой разработки РНТ неслучайно. Здесь традиционно демонстрируются не только собственно транспортные средства, но и наиболее интересные технологии и решения, позволяющие повысить эффективность их использования. При этом, наряду с выставкой и демонстрационными площадками, обязательная часть программы – содержательные конференции и круглые столы. За пять лет существования фестиваль «Мир автобусов» стал одним из главных событий года в сфере организации пассажирских перевозок. Отметим, что в этом году в рамках фестиваля впервые прошла ярмарка подержанных автобусов и аукцион подержанной техники ГУП МО «МОСТРАНСАВТО». Это привлекло на фестиваль немало новых посетителей.

Свои разработки компания РНТ представила на собственном стенде, оформленном в виде автобусной остановки. Здесь были показаны в действии и информационный терминал, и различные виды табло, устанавливаемые на остановках, в кабине водителя и в салоне автобусов. Посетители смогли оценить, насколько кардинально новые сервисы меняют сложившуюся практику обслуживания пассажиров, насколько удобнее и дружелюбнее станет и сам транспорт, и городская среда, если представленные РНТ инновационные разработки широко и прочно войдут в нашу жизнь.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация