автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Пресс-релиз XV международного форума «ДОРКОМЭКСПО…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






17 мая 2012 г.

Пресс-релиз XV международного форума «ДОРКОМЭКСПО-2012»

Международный форум дорожного строительства и благоустройства «ДОРКОМЭКСПО-2012» состоялся 17 – 20 апреля 2012 г. в Москве, в Комплексе Гостиный Двор и на Васильевском спуске при поддержке Государственной Думы, Московской городской Думы, Правительства Москвы, Министерства транспорта, Федерального дорожного агентства (Росавтодор), ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания», отраслевых ассоциаций и союзов.

Организаторы форума:

  • НО «Союз производителей строительно-дорожной техники»
  • ООО «Выставочно-маркетинговый центр».

Спонсор форума:

  • ООО «КБ «Профит Банк»

На протяжении многих лет «ДОРКОМЭКСПО» является знаковым событием дорожной отрасли, успешной бизнес-площадкой для демонстрации новых разработок, материалов, конструкций, оборудования и техники для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, дорожно-транспортных сооружений и объектов благоустройства.

Форум выполняет следующие задачи:

  • содействует продвижению продукции отечественных и зарубежных производителей и поставщиков-участников форума на российский рынок, увеличению покупательского спроса и продаж, демонстрируя всё разнообразие продукции, собранное в едином выставочном пространстве;
  • способствует формированию «заказа» на разработку инновационных технологий и оборудования, необходимых для дорожной отрасли страны;
  • создает эффективную платформу для профессионального общения руководителей и специалистов отрасли, укрепления деловых связей, заключения взаимовыгодных контрактов.

В рамках «ДОРКОМЭКСПО-2012» прошли специализированные выставки:

  • дорожно-мостовое и инженерное строительство;
  • дорожная, коммунальная и специальная техника;
  • благоустройство территорий и уличный дизайн.

Одновременно с «ДОРКОМЭКСПО» прошла специализированная выставка «Городской пассажирский транспорт – СитиТрансЭкспо».

Площадь экспозиции в Гостином Дворе и на Васильевском спуске составила свыше 14 тысяч кв. м. Впервые в выставке участвовали такие компании, как CAMEA, SPOL (Чехия), CANGINIBENNES Srl., KANDJNIBENNES SRL, NERON PUMPS SRL и SIMEX SRL (IИталия), WORLD ACOUSTIC GROUP S.A. и ROYAL EUROPA SP. Z.O.O (Польша) fIDES GROUP (Турция), КОЛОР С.И.М. (Украина) МАХИНА ТСТ и кОМДОР (Республика Беларусь) НП ВМП, НПО КОМПЛЕКСНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ, НП «СОЮЗДОРЭНЕРГО», ЧЕТРА – ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ (Россия). В работе форума активно участвовали профильные Департаменты города Москвы.

На стендах в Гостином Дворе были представлены прогрессивные технологии дорожного строительства и содержания дорожно-транспортных объектов, широкий диапазон природных, полимерных материалов, химических добавок для асфальтобетона, конструкции для объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Достаточно широко были представлены технические средства организации дорожного движения, автоматизированные системы управления транспортными потоками, материалы и оборудование для разметки, светотехническое оборудование.

Особенно широко и в Гостином Дворе, и на Васильевском спуске была представлена дорожная и коммунальная техника отечественного и зарубежного производства. Малая садово-парковая техника традиционно демонстрировалась на коллективном стенде французско-бельгийского машиностроительного консорциума «CONQUEST», объединяющего 7 предприятий, выпускающих оборудование и технику для кошения газонов, профессиональные измельчители древесных отходов, вакуумные уборочные и моечные машины, оборудование для раздачи песка, гравия и распыления антиобледенительных растворов. В целом образцы техники и оборудования представили более 60 компаний.

Главным событием научно-деловой программы форума было проведение 18 и 19 апреля III Всероссийской научно-практической конференции «Современным технологиям – современную технику», организаторами которой выступили Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту, Комитета ТПП России по транспорту, Союза транспортников России и Союза производителей строительно-дорожной техники. В конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих дорожных организаций и предприятий-производителей дорожной и коммунальной техники.

В первый день работы конференции руководители дорожных предприятий знакомились с инновационными образцами техники и оборудования, представленными на Васильевском спуске. С целью оценки качества представленной техники на участках автодороги М-9 «Балтия» были проведены показательные испытания. Второй день конференции прошел в Гостином Дворе и был посвящен проблеме внедрения новой техники как важнейшему условию ускоренной технической модернизации и инновационного развития предприятий дорожного комплекса.

Результатом прошедших обсуждений станет пакет предложений по стимулированию внедрения инновационных технологий в дорожное строительство и благоустройство, который будет направлен в федеральные и региональные органы законодательной и исполнительной власти, руководителям предприятий дорожного хозяйства и дорожного машиностроения.

В рамках научно-деловой программы форума прошел ещё ряд мероприятий, в частности, семинар «Практические аспекты энергетического обследования предприятий дорожно-транспортного комплекса», организатором которого выступило НП «СоюзДорЭнерго»; семинар «Современные решения в проектировании, строительстве и содержании мостов», который возглавил генеральный директор ЗАО «Институт «СТРОЙПРОЕКТ» А.А.Журбин (Санкт-Петербург); семинар «Горизонтальная дорожная разметка – современные требования и новые решения», организатор ЦИТИ «Дорконтроль».

В рамках форума состоялись собрания членов Ассоциации «Недра» и Союза производителей строительно-дорожной техники.

В рамках выставки «СитиТрансЭкспо» прошел «круглый стол» Московского транспортного союза на тему «Преимущества и перспективы приоритетного развития городского пассажирского транспорта».

Экспозицию форума «ДОРКОМЭКСПО» и мероприятия научно-деловой программы посетили свыше 5 тысяч специалистов дорожно-мостового хозяйства, ЖКХ, строительной отрасли, дорожного и коммунального машиностроения из 38 регионов России, Республик Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Украины, Польши, Хорватии, Франции, Италии, Дании, Турции. Свыше 65% посетителей составили руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, депутаты, директора предприятий и организаций.

Приветствия участникам и гостям форума прислали мэр Москвы С.С. Собянин, Председатель комитета Государственной Думы по транспорту Е.С. Москвичёв, Председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике С.В. Орлов, депутат МГД И.Ю. Новицкий, руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы С.И. Лёвкин, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы М.С. Ликсутов, вице-президент ТПП России В.П. Страшко и другие официальные лица.

Необходимо отметить возросшую динамику продаж и деловых контактов на «ДОРКОМЭКСПО-2012», это свидетельствует о том, что дорожная отрасль России постепенно набирает темпы развития.

Очередной, XVI международный форум «ДОРКОМЭКСПО-2013» состоится 15 – 18 апреля 2013 г. в Комплексе Гостиный Двор и на Васильевском спуске.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация