автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый Глава концерна ZF видит большой потенциал в …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






16 мая 2012 г.

Новый Глава концерна ZF видит большой потенциал в развитии российского рынка

Концерн ZF представлен в России совместным предприятием ZF КАМА

1 мая 2012 года д-р Штефан Зоммер (Stefan Sommer) был назначен на должность Главы концерна ZF

На пресс-конференции были определены перспективы развития концерна

Д-р Штефан Зоммер назначен на должность Главы концерна ZF Friedrichshafen AG с 1 мая текущего года. Он положительно оценивает перспективы развития концерна в 2012 году. Одним из направлений является активное расширение производственной сети по всему миру. Д-р оЗммер придает большое значение сотрудничеству с российскими производителями легковых и коммерческих автомобилей.

Еще до официального вступления в должность д-р Штефан Зоммер совместно с предыдущим Главой концерна Хансом-Георгом Хэртером (Hans-Georg Härter) принял участие в пресс-конференции, которая прошла 27 апреля 2012 года и была посвящена итогам деятельности концерна в 2011 году. Объем продаж за отчетный период достиг рекордных показателей, составив 15.5 млрд евро, что на 20% больше, чем в 2010 году. Увеличение объема продаж было отмечено по всему миру и во всех сегментах продукции. Продажи в России также увеличились и в 2011 году составили 63.42 млн евро, что на 62% превышает объемы прошлого года – 39 млн евро.

Новый Глава концерна ZF видит большой потенциал для развития бизнеса на российском рынке в ближайшие годы: «После реорганизации структуры концерна в 2011 году ответственность за коммерческий транспорт была сконцентрирована в одном подразделении ZF. Это является залогом успешного развития бизнеса в России», – заявил д-р Зоммер на пресс-конференции в г. Штутгарт, Германия.

Концерн ZF осуществляет деятельность на российском рынке с 1990 года, предлагая высокотехнологичную продукцию для привода и подвески легковых и коммерческих автомобилей. В 2005 году был открыт завод ZF KAMA в Набережных Челнах, Татарстан – совместное предприятие с КАМАЗом, лидером ресди производителей коммерческих аовмтобилей в Росcии. Основная деятельность предприятия – производство коробок передач Ecosplit и Ecomid для средних и тяжелых грузовых автомобилей. На сегодняшний день штат сотрудников ZF в России составляет 310 человек (на 74 больше, чем в прошлом году).

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация