автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > 500-ый тягач Volvo FH в автопарк ОАО «Лорри»…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






18 мая 2012 г.

500-ый тягач Volvo FH в автопарк ОАО «Лорри»

16 мая 2012 года в Екатеринбурге прошла совместная пресс-конференция Volvo Trucks Россия и ОАО «Лорри», посвященная передаче юбилейного 500-го тягача Volvo FH в автопарк этого крупнейшего уральского автоперевозчика. Ключи от автомобиля получил водитель-«миллионник» компании Сергей Попов, который трудится в ОАО «Лорри» более 30 лет. Кроме того, была анонсирована дата торжественного открытия Вольво Трак Центра Екатеринбург.

Открывая пресс-конференцию, генеральный директор ЗАО «Вольво Восток» Питер Андерссон отметил, что «Volvo по праву гордится сотрудничеством с очень крупной компанией, одним из признанных лидеров транспортной отрасли России. Передача 500-го тягача в автопарк «Лорри» — важное событие в истории нашего сотрудничества. Уральский регион является одной из основных точек роста российской экономики и важнейшим транспортным коридором страны. Именно поэтому нами было принято решение о строительстве пятого по счету собственного Вольво Трак Центра Екатеринбург, торжественное открытие которого намечено на 4 июля этого года. Инвестиции в проект составили порядка 9 млн евро».

Далее, с кратким обзором деятельности Volvo Trucks на российском рынке выступил новый коммерческий директор ЗАО «Вольво Восток» Антон Желяпов. В частности, он отметил, что по итогам первого квартала 2012 года было продано 1128 новых автомобилей Volvo, что почти на 40% лучше прошлогоднего показателя продаж за аналогичный период. Отдельно было сказано, что популяция грузовых автомобилей Volvo в УрФО на сегодняшний день составляет 5016 ед, что является абсолютно лучшим показателем среди иностранных грузовых брендов в регионе.

Региональный менеджер Volvo Trucks в УрФО и Пермском крае Максим Спицин, в свою очередь, сообщил, что в последние годы компании удается удваивать результаты продаж новой техники Volvo на Урале. Уже к маю выполнен годовой план поставок в 650 автомобилей и намечена новая, амбициозная цель – отгрузка 1000 новых Volvo за год. Ранее, в УрФО этот рубеж не покорялся ни одному иностранному производителю грузовой техники. По объему продаж в 2012 году безусловным лидером является Свердловская область — на нее приходится 40% продаж. На втором месте — ХМАО-Югра (26%).

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию ОАО «Лорри» Александр Трахтенберг проинформировал участников пресс-конференции о том, что в «Лорри» работают порядка 750 человек, в том числе 500 водителей. Средний возраст автопоездов — менее двух лет. «Лорри» — одна из крупнейших автотранспортных компаний России и системообразующая в Уральском федеральном округе. В частности, «Лорри» — одна из немногих публичных компаний, которая платит налог на прибыль. В расчете на каждого работника «Лорри» перечисляет государству до полумиллиона рублей налогов и сборов в год.

Любопытный факт: если автопарк «Лорри» выстроить колонной в три ряда, то эта колонна растянется на 5 км. Также, в настоящее время в компании трудятся 10 водителей-«миллионников», каждый из которых проработал в компании более десяти лет и наездил свыше одного миллиона километров. С целью диверсификации бизнеса, а также поиска профессиональных водителей, острый дефицит которых в Екатеринбурге «Лорри» ощущает уже на протяжении четырех лет, компания активно развивает сеть офисов по России, приходя в города с населением от 500 тысяч человек.

— Мы представлены сейчас в Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Тюмени, Челябинске, Магнитогорске, Кургане, Перми, Нижнем Новгороде, Москве, Калининграде, и в каждом из этих городов у нас есть колонна, которая в первую очередь занимается набором водителей и созданием автопарка. На этот год из 200 автомобилей 40 — это запросы на Екатеринбург и 160 — на другие регионы, где мы работаем, — прокомментировал стратегию развития компании председатель совета директоров ОАО «Лорри» Андрей Гостяев.

В завершение пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов о причинах выбора в пользу грузовиков под брендом Volvo, Андрей Гостяев отметил, что «в автопарке «Лорри» есть грузовые автомобили разных марок, и конкуренция между брендами, которые мы планируем покупать, довольно жесткая. Однако мы честно признаем, что Volvo побеждает. Машина — реально хорошая. И мы видим, что компания Volvo делает серьезные инвестиции в будущее, улучшая автомобиль. Большое спасибо ЗАО «Вольво Восток» за сотрудничество — я надеюсь, что в нашем автопарке со временем будет и тысячный, и двухтысячный тягач Volvo».

Мероприятие завершилось торжественной передачей 500-го тягача Volvo FH от руководства Volvo руководству ОАО «Лорри», которое, в свою очередь, вручило ключи от нового автомобиля водителю-«миллионнику» компании Сергею Попову, чей непрерывный стаж работы насчитывает более 30 лет.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация