автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Корпорация John Deere во II квартале заработала …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






21 мая 2012 г.

Корпорация John Deere во II квартале заработала рекордные 1,1 миллиард долларов

Чистая прибыль Deere & Company за второй квартал, который завершился 30 апреля 2012 года, составила 1,056 миллиардов долларов (2,61 доллара за акцию), показатели за аналогичный период прошлого года составили 904,3 миллионов долларов (2,12 доллара за акцию).

За первые шесть месяцев этого финансового года чистая прибыль Deere & Company достигла 1,589 миллиардов долларов (3,91 доллар за акцию), в прошлом году аналогичные показатели составляли 1,418 миллиардов долларов и 3,32 доллара соответственно.

Выручка по всему миру за второй квартал выросла на 12%, составив 10,009 миллиардов долларов. За шесть месяцев компания также продемонстрировала 12%-ый рост, выручка за этот период достигла 16,775 миллиардов долларов. Выручка от продажи оборудования составила 9,405 миллиардов долларов за квартал и 15,524 миллиарда за шесть месяцев, в прошлом году аналогичные показатели составили 8,328 и 13,841 миллиардов долларов соответственно.

«John Deere демонстрирует в этом году исключительные результаты, завершив восьмой квартал подряд с рекордными показателями, – отметил Сэмюэль Аллен, исполнительный директор и председатель совета директоров Deere & Company. – Наши успехи говорят о благоприятном состоянии сельскохозяйственной отрасли в целом, которая продолжает набирать обороты и укреплять позиции. Во всем мире увеличивается число клиентов, которые с большим энтузиазмом встречают наши инновационные предложения».

Подразделение строительной и лесозаготовительной техники увеличило продажи на 26% за второй квартал и на 24% за шесть месяцев. Операционная прибыль подразделения достигла 119 миллионов долларов за квартал и 243 миллиона долларов за полугодие, в прошлом году эти показатели составляли 105 миллионов долларов и 194 миллиона долларов соответственно. Высоких результатов удалось достичь благодаря увеличению объемов экспорта и улучшению ценовой политики, что позволило частично компенсировать рост расходов на сырье, высокие затраты на исследования и развитие, а также операционные, административные и прочие расходы.

По прогнозам рост продаж строительного и лесозаготовительного оборудования John Deere в 2012 году составит 20%. Это станет возможным, благодаря укреплению рынков недвижимости, промышленности, энергетики, строительства. Кроме того, на продажи техники John Deere благоприятно повлияет расширение продуктовой линейки и географии продаж.

Подразделение сельскохозяйственной техники увеличило продажи на 11% за квартал и на 10% за шесть месяцев. Операционная прибыль составила 1,403 миллиарда долларов за квартал и 1,977 миллиарда долларов за полугодие, в прошлом году аналогичные показатели составляли 1,163 миллиарда и 1,720 миллиардов долларов соответственно. По прогнозам рост продаж сельскохозяйственной техники в 2012 году составит 15%.

Более подробная информация доступна на www.deere.com в разделе Investor relations.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация