автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 28 …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






09 июля 2012 г.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 28 июня посетил с официальным визитом завод ЕПК в Саратове

На встрече присутствовали депутат ГД Олег Савченко, председатель Ассоциации производителей подшипников Александр Москаленко, управляющий директор компании Бренко в СНГ Маркус Монтенекурт, генеральный директор ООО «ЕПК Бренко – Подшипниковая Компания» Марк Янси, директор завода ЕПК в Саратове Александр Денисенко, генеральный директор ОАО «Управляющая компания ЕПК» Александр Копецкий.

На официальном сайте Правительства Саратовской области отмечено: «В 2007 году завод вошел в состав ЕПК. Новыми собственниками была проведена организационная и технологическая оптимизация производства. Также был выстроен конструктивный диалог и взаимодействие компании с органами исполнительной власти области. В целом, это позволило минимизировать последствия мирового экономического кризиса для саратовского завода». Полный текст пресс-релиза читать здесь.

Акционер ЕПК, депутат ГД Олег Савченко рассказал, какой конкурс пришлось выдержать Саратовскому подшипниковому заводу, чтобы войти в состав ЕПК: «Когда мы принимали решение о том, как эффективнее организовать подшипниковое производство в России, выбор стоял между тремя площадками: Самарский подшипниковый завод, Вологодский подшипниковый завод или Саратовский подшипниковый завод. Надо отдать должное собственнику Саратовского завода: он своевременно осознал, что порознь предприятия не смогут достойно работать. И, к сожалению, сегодня могу констатировать, что и Вологодский и Самарский заводы, практически, прекратили своё существование. У Саратовского завода сейчас есть второй шанс».

Делегация побывала в кузнечно-литейных цехах предприятия, а также на «ЕПК Бренко – Подшипниковая Компания». Марк Янси пояснил, что ЕПК-Бренко – это проект по созданию наукоемкого производства с использованием лучших мировых технологий в области обработки металлов, с объемом инвестиций в 50 млн. долларов. Основные производственные фонды в настоящий момент составляют более 920 млн. рублей.

По словам губернатора Саратовской области, «в условиях скорого вхождения России в ВТО вопросы конкурентоспособности отечественной продукции выходят на первый план и уже сегодня им необходимо уделять пристальное внимание». Глава региона отметил: «Саратовская площадка стала стратегической для корпорации. Сюда будут переноситься мощности других российских заводов, чтобы здесь расширить производство по нескольким направлениям. Создание подобных компаний весьма положительно сказывается на имидже Саратовской области. Со стороны исполнительной власти будут приложены все усилия, чтобы устранить административные барьеры для инвесторов, стремящихся создать новые производства в регионе», – подчеркнул Валерий Радаев.

Генеральный директор ОАО «УК ЕПК» Александр Копецкий пояснил, что часть мощностей завода «Московский подшипник», действительно, переносится в Саратов. Однако, пока производство в Москве сохранится.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация