автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ростсельмаш начал реализацию техники для уборки со…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






12 июля 2012 г.

Ростсельмаш начал реализацию техники для уборки сои

В июне начались продажи соевых унифицированных жаток ЖСУ-700. Первые образцы новой техники были выпущены в 2011 году, успешно прошли испытания и сейчас жатки «вышли к потребителю».

«Рекордные урожаи сои прошлых лет Амурской области и Приморья сопутствуют расширению посевных площадей данной культуры, – комментирует директор по региональным продажам Артем Грешнов. – Основные требования аграриев – качественная и надежная техника, позволяющая закончить работы в срок. Жатку ЖСУ-700 давно ждали в этих регионах. Руководители сельхозпредприятий готовы были размещать заказы задолго до реализации ЖСУ-700, чтобы к началу уборочных работ укомплектовать парк машин новыми соевыми жатками.

Сложность комбайновой уборки сои заключается в необходимости скашивать её на низком срезе. Создание ЖСУ-700 обусловлено желанием решить эту задачу, обновить и усовершенствовать навесную технику для уборки данной культуры.

В ЖСУ-700 предусмотрены два механизма копирования поверхности: на корпусе жатки и на режущем аппарате. При уборке сои оба механизма работают одновременно. Жатка копирует поверхность земли при помощи башмаков, установленных на днище корпуса.

Режущий аппарат ЖСУ-700 установлен на подпружиненных рычагах и может перемещаться вверх или вниз на 50 мм, копируя небольшие неровности поля. Копирование обеспечивается полозьями, закрепленными под брусом режущего аппарата. Независимая подвеска рычагов и гибкость режущего бруса позволяют также огибать неровности в поперечном направлении и обеспечивать минимальную высоту среза в 30 мм.

Кроме работ с соей, жатка соевая унифицированная ЖСУ-700 предназначена для уборки зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных культур на равнинных полях с уклоном не более 8°. При уборке зерновых возможна работа «жестким ножом», то есть с копированием поверхности корпусом жатки, но без копирования режущим аппаратом.

Жатка предназначена для агрегатирования с самоходными зерноуборочными комбайнами VECTOR, ACROS, TORUM.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация