автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Kögel представляет Kögel Cool – PurFerro…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






18 июля 2012 г.

Kögel представляет Kögel Cool – PurFerro quality – новое поколение рефрижераторных полуприцепов премиум-класса Буртехбах, 22 июня 2012

- Возросшая грузоподъемность благодаря уменьшенному на 250 кг собственному весу - Алюминиевый пол с пониженной шумностью в стандартной комплектации - Снижение порожних пробегов за счет возможности перевозить рулоны бумаги благодаря новой системе фиксации рулонов - Улучшенная циркуляция воздуха при увеличенной внутренней высоте - Больший срок эксплуатации и улучшенная экономическая эффективность - Улучшенная термоизоляция благодаря увеличенному слою термоизоляционного материала - PurFerro: новый собственный центр компетенции Когель в отношении сэндвич-панелей

Когель, производитель прицепной техники из Буртенбаха, представляет на выставке коммерческого транспорта IAA 2012 абсолютно новую разработку – Kögel Cool – PurFerro quality. Новый полуприцеп-рефрижератор премиум-класса адаптирован к рыночным требованиям сектора перевозки свежих и замороженных продуктов и обладает различными опциями, повышающими универсальность его применения –например для перевозки рулонов бумаги. Это может значительно уменьшить количество дорогих порожних рейсов. Преимущество уменьшенного собственного веса, улучшенной циркуляции холодного воздуха, увеличенной толщины термоизоляции и уменьшения порожних пробегов может привести к дополнительной прибыли до 1.000 евро с прицепа в год.

Большая грузоподъемность благодаря уменьшенному собственному весу.

Новый Kögel Cool – PurFerro quality набирает очки благодаря своему небольшому собственному весу всего лишь в 7.390 кг. Продвинутая интеграция рамы в структуру пола позволяет новому рефрижератору быть на 250 кг легче большинства рефрижераторных полуприцепов.

Стандартное оснащение нового Kögel Cool – PurFerro quality

Новая конструкция алюминиевого пола снижает шум во время загрузки/разгрузки на 10 децибелл (dB) по сравнению с прежней моделью. Благодаря снижению уровня шума облегчается доставка в ранние утренние и поздние вечерние часы. Профиль рамы с полыми камерами в полу позволил инженерам Когеля разработать систему загрузки и выгрузки, а также различные варианты крепления грузов. В результате этого новый Kögel Cool – PurFerro quality может перевозить не только охлаждаемые грузы, но также рулоны бумаги и множество других грузов. Благодаря этому значительно уменьшается число порожних рейсов, обычно свойственных рефрижераторным перевозкам. И снова Когель вносит вклад в повышение эффективности и снижение затрат грузоперевозчиков. Новый рефрижератор премиум-класса обладает сварной алюминиевой ванной для лучшей гигиены и более легкой очистки пола. Алюминиевая ванна предотвращает проникновение влаги в несущую структуру, а это значительно увеличивает срок эксплуатации и повышает экономическую эффективность рефрижераторного полуприцепа. И, естественно, при этом выполняются все требования HACCP по защите здоровья потребителей в области контроля температуры при транспортировке продуктов питания. Новый Kögel Cool – PurFerro quality также отвечает всем требованиям ATP.

Новая конструкция надстройки: улучшенная изоляция

Кузов нового Kögel Cool – PurFerro quality построен из высококачественных сэндвич-панелей с новым улучшенным термоизолирующим слоем из специального вспененного полимера, не содержащего к тому же озоноразрушающих веществ. Прочный и легко чистящийся внешний слой панели выполнен из высококачественной стали, при этом внутри кузова он покрыт прочной и твердой пластиковой пленкой. Толщина стенок кузова может быть 45 или 65 миллиметров, толщина крыши 85 миллиметров, а толщина пола – 125 миллиметров. Кузовные панели собственного производства гарантируют значительно улучшенный коэффициент теплопередачи К. Эта эффективная защита от влияния внешних температур снижает энергопотребление и одновременно снижает затраты. Новая конструкция рамы, интегрированной в структуру пола, обеспечивает на 50 миллиметров больше пространства, что ведет к улучшению теплоизоляции и увеличению внутренней высоты. Толщина изоляции пола и крыши увеличена на 30 миллиметров. Увеличенная внутренняя высота – теперь 2,670 миллиметров – также помогает сохранению энергии. Дополнительные 20 миллиметров позволяют улучшить внутреннюю циркуляцию охлажденного воздуха внутри кузова и обеспечивают более равномерное распределение температуры. Увеличенная внутренняя высота также помогает клиентам в Скандинавии: дополнительный испаритель, часто устанавливаемый в этих странах, больше не приводит к ограничениям погрузочной высоты.

Kögel PurFerro

Признанный центр компетенции в области сэндвич-панелей PurFerro в Дуингене, Нижняя Саксония, входит в группу компаний Когель с конца 2011 года. Когель, пользуясь накопленной центром компетенции Kögel PurFerro базой знаний, разработал новый рефрижератор Kögel Cool – PurFerro quality премиум-класса и новый изотермический полуприцеп Kögel Box – PurFerro quality. Слово «Pur» взято для обозначения «натуральный», «чистый» и, конечно, «полиуретан». «Ferro» относится к стальным внешним слоям панелей.

Система крепления груза

Шины для многоярусной загрузки и направляющие для закрепления груза, встроенные непосредственно в структуру панели, делают не только не нужным дорогостоящее дооснащение в дальнейшем, но и помогают водителю быстро и надежно закрепить груз. В дополнение полуприцеп уже в стандартной комплектации имеет сертификат соответствия DIN EN 12642 XL. Это, в частности, позволяет перевозить штучные грузы и товары на паллетах без погрузочных зазоров.

Система охлаждения

Новый Kögel Cool – PurFerro quality может быть дополнительно оснащен системой охлаждения Kögel CLIMATEX. CLIMATEX состоит из особого перфорированного воздуховода специальной формы на передней стенке и запатентованного распределительного воздуховода из тентового материала. Алюминиевый лист на передней стенке имеет скошенные края и устанавливается на некотором расстоянии от передней стенки. Он служит ограничителем при погрузке и дистанционной проставкой для передней стенки – благодаря ему обеспечивается беспрепятственный забор воздуха холодильным агрегатом в передней части кузова. С другой стороны, совместно с распределительным воздуховодом из тентового материала, установленного под крышей, он предотвращает непосредственное втягивание только что охлажденного воздуха, выходящего из холодильного агрегата – поскольку такой режим работы был бы крайне не эффективным.

КТЛ-обработка: постоянная защита от коррозии

Рамы всех прицепов Когель, включая новый Kögel Cool – PurFerro quality, постоянно защищены от коррозии благодаря применению технологии Nano-Ceramic-Technologie и КТЛ-обработки с последующим нанесением лака для УФ-защиты.

Новый Kögel Cool – PurFerro quality появится осенью 2012 года в стандартном исполнении и в исполнении с усилителями из нержавеющей стали в областях захвата.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация