автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Volvo Trucks представляет новую серию грузовых авт…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






29 августа 2012 г.

Volvo Trucks представляет новую серию грузовых автомобилей Volvo FH

«Грузовой автомобиль, который перевезет нас в далекое будущее». Так охарактеризовал президент компании Volvo Trucks Клаэс Нильссон новые модели Volvo FH и FH16, которые появятся на рынке уже в ближайшее время.

В среду 5 сентября Volvo Trucks представит новые модели самого популярного на рынке грузового автомобиля Volvo FH и престижного Volvo FH16.

«Почти двадцать лет грузовые автомобили Volvo серии FH обеспечивают компаниям-перевозчикам безопасность, транспортную эффективность и высокое качество. С помощью новых функций мы укрепим позиции по всем трем направлениям», — говорит Клаэс Нильссон, президент Volvo Truck Corporation.

Устанавливая новые стандарты

Никогда ранее компания Volvo не проводила таких масштабных испытаний с привлечением водителей и транспортных компаний для того, чтобы гарантировать соответствие своей новой модели самым высоким стандартам. В результате появился уникальный автомобиль, который не только отвечает современным требованиям, но и предлагает функции, ранее не использовавшиеся в работе грузовых автомобилей.

«Мы создавали новый автомобиль, опираясь на мнения наших клиентов. Я убежден, что сейчас мы устанавливаем новый стандарт всей отрасли грузовых автомобилей», — говорит Клаэс Нильссон.

«Скорее легковой, чем грузовой автомобиль»

Одной из приоритетных задач в процессе стратегического развития было создание модели с лучшей управляемостью в отрасли. Мы усовершенствовали конструкцию нового Volvo серии FH и сделали ее более устойчивой и гибкой. Посмотрите видео под названием «Трюк с канатоходкой», где канатоходка Фейт Дикей проходит по тросу, натянутому между двумя грузовыми автомобилями, движущимися со скоростью 80 км/ч.

«Volvo FH больше напоминает легковой автомобиль, когда речь заходит об управляемости и устойчивости на дороге», — говорит Мартин Палминг, менеджер по продуктам компании Volvo Trucks.

«Революционная» передняя подвеска

Грузовые автомобили Volvo серии FH с левосторонним управлением оснащены новой независимой передней подвеской (IFS).

«Очевидно, что Volvo FH и без IFS претендует на то, чтобы стать грузовым автомобилем номер один на рынке. Революционная технология независимой передней подвески полностью изменит представление об управляемости и станет настоящим прорывом в мире грузового транспорта. Volvo FH с IFS станет грузовым автомобилем с лучшим поведением на дороге», — говорит Мартин Палминг.

С независимой передней подвеской передние колеса не связаны между собой, и перемещение одного колеса не зависит от перемещения другого. Поскольку оба ведущих колеса работают индивидуально, грузовик движется по дороге плавно и устойчиво. Благодаря тому, что передние колеса вращаются независимо друг от друга, увеличивается чувствительность и управляемость автомобиля.

5 сентября — презентация новых моделей

Мировая премьера-презентация моделей Volvo серии FH пройдет 5 сентября в 21:00 по центральноевропейскому времени в Гётеборге. Также на официальном сайте компании будет организована прямая трансляция презентации.

Интерес к презентации просто огромный. По словам Клаэса Нильссона, на это есть объективные причины. «Более 15 лет Volvo FH являлся источником вдохновения не только для Volvo Trucks, но и для многочисленных транспортных компаний по всему миру. Роль нового Volvo FH будет не менее важной. Этот инновационный грузовой автомобиль, он ориентирован на водителя, но, в тоже время, предоставляет большие возможности для совершенствования деятельности самих транспортных компаний. Этот автомобиль перевезет нас в далекое будущее».

По всем вопросам, связанным с данным пресс-релизом, пожалуйста, обращайтесь к представителю по связям с общественностью Volvo Trucks в России Васильченко Олегу по телефону +7 (495) 961-10-30 или электронной почте [email protected]

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация