автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Группа ГАЗ» поставит автобусы ЛИАЗ в Сочи…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






01 ноября 2012 г.

«Группа ГАЗ» поставит автобусы ЛИАЗ в Сочи

«Группа ГАЗ» выиграла аукцион Администрации Сочи на поставку 108 автобусов ЛИАЗ-5293 в рамках программы обновления парка общественного транспорта города. Общая стоимость поставляемой техники превышает 680 млн. руб. Все автобусы будут переданы в ГУП «СочиАвтоТранс» в этом году.

Автобусы большого класса ЛИАЗ-5293 с современными комфортабельными салонами изготовлены в специальной комплектации для Сочи. Машины оборудованы панорамными ветровыми стеклами с веерными очистителями, оконными стеклопакетами, новой оптикой головного света, кондиционерами мощностью до 30 кВт.

В соответствии с пожеланием заказчика, каждый автобус оснащен оборудованием ГЛОНАСС, электронными рейсоуказателями и цифровыми тахографами. Автобусы также оборудованы аппарелями, специальными местами для инвалидов-колясочников и кнопками вызова водителя, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

Автобусы ЛИАЗ-5293 оснащены двигателями нового семейства ЯМЗ-530 экологического стандарта «Евро-4» с оптимальным расходом топлива (от 30 до 35 л на 100 км), межсервисным пробегом (25 тыс. км) и низким уровнем шума (не более 92 дБа). Также на каждом автобусе ЛИАЗ-5293 установлены мосты Raba и автоматическая коробка передач ZF.

Директор Дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» Николай Одинцов: «В настоящее время регион Сочи активно развивается по всем направлениям: формируется транспортная инфраструктура, идет активное строительство объектов различного назначения, увеличиваются туристические потоки. Мы надеемся, что наши новые ЛИАЗы, экологичные, доступные для всех категорий пассажиров, позволят повысить качество и комфорт пасажироперевозок в городе Сочи и удачно впишутся в современный облик города».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация