автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Завод Shell под Тверью…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 ноября 2012 г.

Завод Shell под Тверью

3 октября концерн Shell открыл комплекс по производству смазочных материалов в г. Торжке Тверской области. Shell – первая международная нефтегазовая компания, построившая такой комплекс в России. Комплекс производительностью 200 млн. л (около 180 тыс. т) в год становится одним из крупнейших подобных предприятий Shell. Для обслуживания комплекса будет создано 150 рабочих мест для российских граждан.

Производственный комплекс мирового класса в непосредственной близости к потребителям будет поставлять на российский рынок полный ассортимент высококачественных смазочных материалов для легковых автомобилей, коммерческого транспорта и индустрии. Промышленные предприятия смогут получать крупные партии высококачественной продукции Shell наливом, что позволит экономить время и затраты на доставку и хранение. В перспективе возможно расширение поставок на рынки соседних стран.

Гарри Брекельманс, председатель концерна Shell в России, заявил: «Shell – один из крупнейших международных инвесторов в энергетический сектор российской экономики. Наравне с масштабными проектами по добыче нефти и газа мы также развиваем в России производство и сбыт нефтепродуктов. Уверен, что высококачественные смазочные материалы Shell со знаком «сделано в России» станут еще одним шагом для решения вопросов импортозамещения на российском рынке».

Для обеспечения высокого качества продукции концерн Shell внедряет на новом предприятии в России передовые технологии производства. Все производственные процессы на заводе автоматизированы и управляются на всех этапах из диспетчерской. Система управления была разработана в соответствии с современными промышленными стандартами. Контроль качества готовой продукции, выпускаемой на заводе, будет обеспечиваться лабораторией концерна Shell.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация