автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > MAN в арсенале пожарных спасателей Санкт-Петербург…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






20 ноября 2012 г.

MAN в арсенале пожарных спасателей Санкт-Петербурга

25 октября 2012 г. состоялось открытие пожарно-спасательного депо в Выборгском районе Санкт-Петербурга с участием губернатора Георгия Полтавченко. В качестве почетного гостя на церемонии открытия присутствовал директор по продажам ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Кай Райхерт.

Присутствие представителя MAN на торжественной церемонии не случайно, поскольку особой гордостью пожарных спасателей являются новые пожарные автомобили на базе шасси MAN TGM 18.330: пожарная автоцистерна и рукавный автомобиль. Губернатор Григорий Полтавченко выразил благодарность партнеру Санкт-Петербурга концерну MAN за предоставленные пожарным частям первоклассные специальные автомобили.

Проект примечателен и тем, что это первый опыт по постройке пожарных автомобилей на базе MAN. На шасси автомобилей установлен мощный двигатель 330 л.с. с дополнительным моторным тормозом, экологический класс Евро 3. Сдвоенная кабина автоцистерны DK предназначена для перевозки 7 человек пожарного расчета, включая водителя. В кабинах обеих моделей предусмотрен кондиционер и автономный отопитель для холодного времени года. Шасси оснащено «холодным» пакетом: обогрев зеркал заднего вида, обогрев осушителя воздуха, обогрев топливного фильтра, дополнительный обогреваемый топливный фильтр водоотделитель, АКБ 175 а/ч.

Машины имеют привод 4х4 и оснащены односкатной ошиновкой с шинами MICHELIN размерности 14R20, что позволяет подъезжать пожарному расчету в труднодоступные места и передвигаться в условиях отсутствия дорог, в том числе преодолевать брод до 750 мм. Тормозная система оснащена функцией возможности преодоления вертикальных уступов, что так же помогает двигаться в условиях бездорожья. Стояночный тормоз оснащен функцией подзатяжки передней оси, благодаря чему автомобиль надежно фиксируется в стационарном положении в момент работы пожарного расчета.

Помимо таких достоинств автомобилей как большой дорожный просвет, пожарными был отмечен также вместительный объем цистерн 5 т.

Новые автомобили были продемонстрированы в деле во время показательных учений.

На церемонии директор по продажам ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Кай Райхерт подчеркнул: «Россию и Германию давно связывает сотрудничество в области поставок техники. Продукция всемирно известного немецкого концерна МАН востребована на российском рынке и надежно зарекомендовала себя в различных условиях эксплуатации. Второй год подряд МАН занимает первое место по продажам на российском рынке в сегменте грузовиков и автобусов среди европейской семерки. Компания МАН благодарна правительству Санкт-Петербурга за предоставленную возможность по строительству завода в Санкт-Петербурге. Наглядным примером сотрудничества наших стран является производство и поставка пожарных автомобилей на базе шасси базе MAN TGM 18.330.»

Пожарное депо в Левашово, имея в арсенале технику MAN, обеспечивает безопасность не только жилых микрорайонов Выборгского района, а также одного из самых крупных и перспективных промышленных зон Петербурга – "Каменка". В ней расположены автомобильные заводы Hyundai и Nissan.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация