автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > MAN доставил в Кремль главную ёлку страны…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 декабря 2012 г.

MAN доставил в Кремль главную ёлку страны

Лесная красавица высотой более 30 метров и весом свыше 7,5 тон в очередной раз была доставлена на Соборную площадь Кремля на грузовике MAN.

В конкурсе на выбор главной новогодней ели страны участвовали все лесничества Подмосковья. В Дмитровском лесничестве было выбрано целых девять претенденток, одна из которых в результате и стала победительницей. Напротив дерева была установлена сцена, на которую с вертолета спустился Дед Мороз. Ель спилили в праздничной обстановке, в сопровождении народных песен и танцев. Своего часа лесная красавица дожидалась более ста лет.

Процесс погрузки новогодней ели на специальную платформу затянулся на несколько часов относительно графика: по сравнению с прошлым годом, она оказалась не только старше на несколько лет, но также на 2 метра длиннее и ещё более пушистой — диаметр кроны дерева в нижней части составил более 10 метров! И если длина большой проблемы не составила, то c раскидистыми ветками пришлось повозиться — каркас трейлера едва выдерживал их напор.

Платформа, влекомая за собой грузовиком MAN TGA 33.480 с колесной формулой 6×4, с погруженной на неё елью, отправилась в путешествие на Соборную площадь Кремля 18 декабря 2012 года. В сопровождении эскорта полиции, грузовик с максимально разрешенной для этого случая скоростью 40 км/ч достиг кольцевой автодороги, затем третьего транспортного кольца и, наконец, по Кутузовскому проспекту отправился к конечной точке своего маршрута — уже заполночь грузовик MAN въехал в ворота Спасской башни.

За рулем грузовика сидели опытные водители компании «ИнСпецКом», специализирующейся на доставке негабаритных и сверхтяжелых грузов, которые по хорошей традиции были облачены в костюмы Деда Мороза. Уже на следующий день, в среду, 19 декабря, на Соборной площади Кремля начнется установка и украшение новогоднего символа. Для этого случая припасено более 1,5 километров гирлянд и свыше 100 шаров.

Программа эффективности перевозок MAN Truck & Bus

Потребность в транспорте и транспортных услугах на европейских магистралях постоянно возрастает. Нехватка энергетических ресурсов в долгосрочной перспективе приведет к удорожанию транспортных услуг. Являясь одним из ведущих производителей грузовиков и автобусов, компания MAN Truck & Bus вносит существенный вклад в постоянное повышение эффективности перевозок. С этой целью компания MAN предлагает обширную программу к снижению общих производственных расходов (Total Cost of Ownership). Повышение эффективности перевозок за счет использования новейших технологий, улучшения качества обслуживания, обучения водителей и концепции ориентации на будущее Future Expertise позволяет сохранить окружающую среду и является дополнительным плюсом для наших клиентов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация