автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новости Caterpillar…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






08 мая 2013 г.

Новости Caterpillar

Падение продаж и прибыли Caterpillar в 1 квартале 2013 г.

За 1 квартал прибыль Caterpillar упала до 880 млн. долларов в сравнении с 1,6 млрд. долларов в 2012 г., при продажах в 13,2 млрд. долларов в сравнении с 16,0 млрд. долларов в 1 квартале 2012 г.

«Caterpillar и дилеры обычно увеличивают складские запасы в первом квартале, чтобы подготовиться к более высокому спросу конечных пользователей весной и летом», — комментирует Дуг Оберхельман, СЕО Caterpillar, — В первом квартале 2012 г., мы дополнительно вложили около 2 млрд. долларов в запасы готовой продукции, но в этом году мы сократили склады примерно на полтора миллиарда долларов. В первом квартале 2012 г., дилеры Caterpillar увеличили склады примерно на 875 млн. долларов, а в этом году они сократили их примерно на 700 млн. Эти качели в сочетании со сдержанным спросом конечных пользователей привели к сокращению продаж и доходов на 17%».

Caterpillar пересмотрела свой прогноз на 2013 г. с 57 до 61 млрд. долларов по сравнению с предыдущим прогнозом от 60 до 68 млрд. долларов. Оберхельман подчеркнул, что экономики США и Китай дадут результаты в рамках ожиданий, но горнодобывающая отрасль заставила компанию «значительно» снизить ожидания.

«Наш пересмотренный на 2013 г. прогноз отражает снижение продаж примерно на 50% с 2012 г. для традиционного горно-шахтного оборудования Caterpillar и снижение примерно на 15% продаж оборудования Bucyrus», — сказал Оберхельман.

Caterpillar возобновит фондового программу выкупа во втором квартале и ожидает, что выкуп составит около 1 млрд. долларов. В феврале 2007 г. Совет директоров утвердил выкуп акций Caterpillar в размере 7,5 млрд. долларов, а в декабре 2011 г. разрешение было продлено до декабря 2015 г. До конца 2008 г. 3,8 млрд. долларов из 7,5 млрд. было потрачено на эти цели. Источник: Construction Equipment

http://www.constructionequipment.com/caterpillar-results-drop?utm_campaign=CE%20Weekly%20April%2023%2C%202013&utm_medium=newsletter&utm_source=Construction%20Equipment%20Weekly&utm_content=3098760

Рабочие завода Caterpillar South Milwaukee отвергают условия нового трудового контракта

Сотрудники, состоящие в профсоюзе сталелитейщиков United Steelworkers Local 1343 и работающие на заводе горно-шахтного оборудования South Milwaukee, шт. Висконсин, США, некогда принадлежавшего Bucyrus, 30 апреля большинством голосов отклонили предлагаемый Caterpillar Inc. новый 6-летний трудовой контракт.

Условиями контракта предусматривается замораживание заработной платы, увеличение расходов на здравоохранение и другое ущемление прав членов профсоюза. Предложение корпорации затрагивает интересы 800 рабочих South Milwaukee, получавших по старому контракту 18-34 доллара/час. Предложенный контракт также предусматривает понижение ставки заработной платы для работников, нанятых после мая. Это должно привести к заморозке пенсий и подтолкнуть рабочих к пенсионным взносам по новому 401(к) плану. Кроме того, Caterpillar предлагает бонусы в размере 2500 долларов и годовые бонусы через новую программу вознаграждения работников.

Хотя действие старого контракта истекло в полночь с 30 апреля на 1 мая, что давало возможность Caterpillar блокировать завод, утром 1 мая первая смена вышла на работу. «Все боятся», — так охарактеризовал ситуацию Росс Винкльбауэр, директор профсоюза сталелитейщиков по юго-восточному Висконсину. Голосуя против контракта, рабочие также санкционировали забастовку, хотя профсоюз их к этому и не призывал.

Caterpillar приобщила завод South Milwaukee в 2011 г. к своим активам при покупке компании Bucyrus International, Inc за 8,8 млрд. долларов. В марте штаб-квартира Caterpillar в Пеории сообщила работникам South Milwaukee о 40-процентном сокращении к июню этого года, ссылаясь на падение спроса на горно-шахтное оборудование горной отрасли.

Источник: Chicago Tribune http://www.chicagotribune.com/business/breaking/chi-caterpillar-union-vote-20130430,0,6558358.story

Caterpillar объявляет о новых сокращениях.

3 мая корпорация Caterpillar Inc. заявила о намерении уволить к июлю еще 300 сотрудников завода Decatur, штат Иллинойс. Еще в апреле штаб-квартира корпорации в Пеории объявила о сокращении 500 рабочих на этом объекте. Таким образом, увольнению подвергнут 800 рабочих или 20% рабочей силы этого завода.

«Продукция завода в Декейтере используется в горнодобывающей промышленности, которая стала свидетелем более слабых условиях рынка в сравнении с прошлым годом», — говорится в заявлении корпорации. Большая часть увольнений затронет производственных рабочих.

Продажи горно-шахтного оборудования пошли на спад со второй половины 2012 г. Замедление Китая, экономический кризис в Европе и медленное восстановление в США вносят свой вклад в снижение спроса на сырье. В свою очередь, горнодобывающие компании воздерживаются от закупки оборудования.

В этом году Caterpillar ожидает 50-процентное снижение продаж своего традиционного горно-шахтного оборудования и 15% снижение продаж машин Bucyrus. Общий объем продаж горно-шахтного оборудования, как ожидается, сократится на 30%.

Caterpillar, которая в прошлом году получила доход в размере 65,9 млрд. долларов, в 2013 ожидает доход от 57 до 61 млрд. долларов. Ожидается прибыль на акцию в размере 7 долларов в 2013 г., по сравнению с 8,48 долларов в прошлом году.

Поскольку спрос на машины начал снижаться, дилеры Caterpillar оказались затоваренными и были вынуждены аннулировать заказы заводам. Caterpillar, в свою очередь, сократили производство путем временных увольнений работников, сокращения рабочей недели и временного закрытия заводов.

Источник: Chicago Tribune http://www.chicagotribune.com/business/breaking/chi-caterpillar-inc-will-lay-off-an-additional-300-employees-by-july-20130503,0,3526751.story

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация