автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Volvo и Shell будут вместе продвигать использовани…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






16 мая 2013 г.

Volvo и Shell будут вместе продвигать использование СПГ

Компании Volvo Trucks и Shell заключили соглашение о международном сотрудничестве по вопросу использования сжиженного природного газа (СПГ) в качестве топлива для коммерческих автомобилей. В основе лежит новая концепция Volvo, предусматривающая применение СПГ в дизельных двигателях, а также опыт и инвестиции Shell в разработку СПГ. Уже началась реализация мероприятий, предусмотренных в рамках данного соглашения. Так, на первом этапе основное внимание будет уделяться некоторым рынкам Центральной Европы и США.

В настоящее время сжиженный природный газ используется для городских автобусов и малотоннажных коммерческих автомобилей. Для магистральных перевозок в автомобиль необходимо заправлять большее количество топлива. Это возможно в том случае, если двигатель работает на СПГ, так как в сжиженной форме газ занимает меньший объем.

Грузовой автомобиль Volvo FM MethaneDiesel оснащается новым двигателем, способным работать на смеси метана и дизельного топлива, причем сжиженный газ является основной составляющей.

Использование СПГ в дизельном двигателе является очень экономичным решением. В ближайшем будущем этот вид топлива может занять доминирующие позиции в сегменте большегрузных автомобилей. Более широкое использование СПГ также облегчит распространение сжиженного биогаза (СБГ), добываемого из возобновляемых источников.

Сжиженный природный газ (СПГ) – это природный газ, охлажденный до температуры, при которой он переходит в жидкое состояние. Широко распространено его использование для производства тепловой и электрической энергии. Кроме того, стоимость СПГ ниже цены дизельного топлива.

Для воспламенения СПГ в двигателе используется дизельное топливо. В зависимости от автопоезда и режима движения пропорции могут составлять до 75% газа и 25% дизельного топлива. Газ хранится в баке под давлением при температуре от –130 до –140 °C, что позволяет поддерживать его жидкое состояние.

Можно использовать как СПГ, так и СБГ.

Двигатели, отвечающие требованиям стандартов Euro 3 и Euro 5, могут работать только на дизельном топливе, что очень удобно в ситуациях, когда СПГ отсутствует.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация