автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «МИР» Michelin…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






20 мая 2013 г.

«МИР» Michelin

17 апреля 2013 г. официально введен в эксплуатацию логистический комплекс компании Michelin «МИР» площадью 20 000 кв.м на промышленной площадке компании в сельском поселении Давыдово (Орехово-Зуевский р-н Московской обл.). Комплекс предназначен для приема, хранения и отгрузки легковых, грузовых и крупногабаритных шин Michelin российского и зарубежного производства. С 2002 г. компания располагает собственными складскими помещениями в Давыдово, но их было недостаточно для удовлетворения потребностей растущего российского рынка, и компания вынуждена была арендовать сторонние склады в близлежащих населенных пунктах Кабаново и Электроугли в качестве кросс-док-платформ.

Обслуживающий территорию России и стран СНГ комплекс «МИР» оптимизирует логистический процесс Michelin: на 30% сократится время поставки шин, сократятся расходы компании на хранение шин на 5% ежегодно в течение 5 лет за счет отказа от аренды внешних складов. За два последних года Michelin вдвое увеличила оборот в России и СНГ, в 2012 г. он составил более 500 млн. евро. Объем инвестиций в комплекс «МИР» с конца 2011 г. составил 20 млн. евро. Складские площади позволяют хранить 240 000 легковых или 80 000 грузовых шин.

Комплекс «МИР» класса А+ соответствует многим требованиям: высота потолка более 13 м, полы с антипылевым покрытием, автоматические ворота докового типа с погрузочно-разгрузочными площадками регулируемой высоты, системы вентиляции, видеонаблюдения и пожарной сигнализации и автоматическая система пожаротушения, большая парковочная зона для грузового автотранспорта. «МИР» обеспечивает одновременную разгрузку и погрузку 8 грузовых автомобилей, в сутки около 64 фур, рассчитан на прием/ отгрузку 64 000 легковых или 16 000 грузовых шин. Легковые и грузовые шины хранят вертикально максимум в 9 рядов, крупногабаритные шины – горизонтально стопками.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация