автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Технологичные решения PALFINGER для тросовой лебед…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






23 мая 2013 г.

Технологичные решения PALFINGER для тросовой лебедки

Контроль натяжения троса лебедки (RTC) – это механизм, который позволяет легче складывать и раскладывать кран, оснащенный лебедкой и гуськом. Благодаря этой полностью автоматизированной системе движение крана-манипулятора не повлияет на длину опускания троса лебедки. Оператору больше не придется постоянно беспокоиться о длине троса лебедки – система RTC делает это автоматически и как результат можно больше не демонтировать установленные на кране лебедку и блок оголовка. Кроме того, теперь возможна эксплуатация КМУ одновременно и с гуськом, и с лебедкой без их демонтажа, что существенно увеличивает эффективность крана-манипулятора при многоцелевом использовании.

За счет системы синхронизации управления лебедкой (SRC) поддерживается постоянная дистанция между оголовком стрелы или гуська и подвеской крюка во всех положениях КМУ. Подобно RTC, система SRC автоматически регулирует длину троса. На практике ключевым преимуществом этой системы является то, что груз можно перемещать, выдвигая стрелы горизонтально, при этом он будет оставаться на одной и той же высоте без вмешательства со стороны оператора. Также возможно перемещать груз, подвешенный на лебедке, выдвигая стрелы под любым углом, при этом груз будет перемещаться вместе с выдвижением стрел. Работа в зданиях или в ограниченном пространстве становится сущим пустяком, и сложные операции, такие как преодоление выступающих элементов здания при кровельных работах, также становятся намного проще. Это преимущество имеет особое значение для облегчения работы оператора и повышения качества выполнения любой задачи. Кроме того, исключается повреждение лебедки и груза в результате столкновения крюковой подвески с блоком оголовка.

Сенсоры на блоке оголовка стрелы фиксируют движение крана и пересылают сигнал в Paltronic 150. Если система SRC активирована, то она автоматически поддерживает постоянное расстояние между блоком оголовка стрелы и крюковой подвеской при любых движениях КМУ, которые удлиняют или укорачивают трос лебедки. В случае, если стрела или гусек опускаются, SRC снова автоматически отрегулирует длину троса лебедки так, чтобы сохранить расстояние между нижним блоком и оголовком стрелы неизменным.

Эти инновационные системы предлагают для моделей кранов серии SH (SRC от PK 10002 SH и RTC от PK 27002 SH).

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация