автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Компания Nissan начинает полевые испытания компакт…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 мая 2013 г.

Компания Nissan начинает полевые испытания компактного коммерческого автомобиля E-NV200 в городе Саитама, которые являются частью проекта E-KIZUNA

Компания Nissan объявила о начале полевых испытаний компактного коммерческого электромобиля e-NV200 в городе Саитама (префектура Саитама), власти которого выразили желание увеличить количество электромобилей на улицах для улучшения качества воздуха.

В соответствии с заключенным в рамках проекта E-KIZUNA (2009 год) соглашением между городом Саитама и компанией Nissan электромобиль будет тестироваться в условиях реальной эксплуатации в качестве транспорта для поездок между зданием городского совета и другими муниципальными учреждениями.

Йокогама, Япония – Компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о начале полевых испытаний компактного коммерческого электромобиля e-NV200 в городе Саитама (префектура Саитама). Город Саитама активно выступает за применение электромобилей посредством своего участия в проекте E-KIZUNA. Стартовавший в 2009 году проект представляет электромобили как способ решения проблемы глобального потепления климата и достижения экологически чистого будущего, свободного от загрязнения углеродом.

Компания Nissan, участвующая в проекте с самого начала, тесно сотрудничает с администрацией города в области постройки и развития инфраструктуры зарядных станций, разработке стимулирующих потребление электромобилей инициатив и продвижения идеи ответственности за экологию. Нынешние полевые испытания коммерческого электромобиля являются одним из примеров вклада компании Nissan в это сотрудничество.

В городе Саитама будет тестироваться электромобиль e-NV200 в условиях реальной эксплуатации в качестве транспорта для регулярных поездок по служебным делам между зданием городского совета и другими муниципальными учреждениями. Электромобиль будет оцениваться по следующим параметрам: экологичность, пригодность к эксплуатации и экономичность.

Город намеревается пропагандировать электромобили как решение экологической проблемы городского транспорта.

Компания Nissan проводит подобные полевые испытания e-NV200 с 2011 года. За это время в режиме реальной эксплуатации его успели испытать несколько крупных компаний. В Японии испытания проводили компании AEONMALL Corporation и Coca-Cola Central Japan Co., Ltd. В Европе e-NV200 испытывала компания British Gas, в Сингапуре – компания FedEx Express. Все это части глобальной тестовой программы компании. Все результаты и отзывы с этих испытаний будут учтены при подготовке серийного e-NV200. Коммерческий электромобиль e-NV200 последовал за Nissan LEAF. Он станет вторым электромобилем компании, который будет продаваться по всему миру. Модель e-NV200 подтверждает лидерство компании Nissan в области мобильности с нулевыми выбросами и вносит серьезные инновации в сегмент коммерческих автомобилей.

Электромобиль e-NV200 предлагает ту же вместительность, универсальность и практичность, что и многоцелевой коммерческий фургон NV200, на базе которого он построен. Электромобиль e-NV200 обладает тяговыми характеристиками, которые могут быть обеспечены только электромотром от Nissan LEAF. Модель e-NV200 отличает исключительно плавное и бесшумное ускорение. Его динамические характеристики уникальны для электромобилей, при этом он совершенно не выбрасывает в атмосферу CO2.

Электромобиль e-NV200 демонстрирует большой потенциал для коммерческого использования благодаря передовым системам телематики и функции энергопитания в грузовом отсеке. Кроме того, завидный уровень эксплуатационных расходов (приоритет для большинства компаний) делает электромобиль очень привлекательным в сравнении с теми автомобилями, которые сейчас присутствуют на рынке.

В качестве лидера в области мобильности без вредных выбросов компания Nissan разрабатывает электромобили и активно рекламирует экологически чистую мобильность. Инициативы компании в этой области простираются от производства литий-ионных аккумуляторных батарей, их переработки и повторного использования, до развития инфраструктуры зарядных станций для электромобилей и работ по созданию оборудования для ускоренной подзарядки.

Альянс Renault-Nissan уже имеет более 100 партнеров в области мобильности с нулевыми выбросами. Он сотрудничает по этому вопросу с национальными и региональными органами власти и корпорациями со всего мира.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация