автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Бетоносмеситель Oshkosh на сжиженном газе…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 мая 2013 г.

Бетоносмеситель Oshkosh на сжиженном газе

Как известно, в американской промышленности существует широкое движение за использование альтернативных источников энергии для уменьшения зависимости страны от закупок нефти за границей.

Американская компания Oshkosh Commercial Group выпустила «первый в США» бетоносмеситель с передней разгрузкой (серии S), оснащенный двигателем, работающим исключительно на компримированном (сжиженном) природном газе. Презентация новинки состоялась на выставке World of Concrete в феврале 2013 г.

Мод. Oshkosh 114 SD CNG создана на базе шасси Freightliner, оснащена 8,9-литровым двигателем Cummins Westport ISL G мощностью 320 л.с., смесительным барабаном McNeilus емкостью 8,4 куб.м с загрузочным отверстием диаметром 1140 мм. За счет работы на природном газе выброс углеводородов у двигателя уменьшился на 80–90%, а мощность не изменилась по сравнению с дизельным вариантом.

Баллоны с компримированным газом располагаются позади смесительного барабана и не мешают работе машины. В зависимости от задач машины может быть размещено различное количество баллонов.

Шасси рассчитано на тяжелые условия эксплуатации, использованы разработанные для военных автомобилей усиленная раздаточная коробка Oshkosh и оси патентованной конструкции, задний подкатной мост LSTA, отличающийся от обычных подъемных осей гидросистемой высокой грузоподъемности. Предлагается на выбор несколько вариантов задней подвески, а также рамы шасси прочностью до 5 млн. RBM (циклов испытаний на момент сопротивления изгибу).

В кабине обеспечивается отличный обзор, имеется система отопления и кондиционирования, по заказу устанавливается камера заднего вида.

Сразу после выставки машина была доставлена покупателю и начались ее эксплуатационные испытания. У фирмы, которая приобрела этот бетоносмеситель, уже имеется 13 бетоносмесителей с задней разгрузкой, также работающих исключительно на газе. Oshkosh пока не называет величину экономии топлива, которую обеспечивает газовый двигатель, ожидая результатов эксплуатационных испытаний.

Oshkosh выпускает коммерческие автомобили и спецтехнику, работающие на компримированном газе, с 2006 г. Так, доля мусоровозов на компримированном газе в общем объеме выпуска этой техники McNeilus сегодня достигает 40%, тогда как всего несколько лет назад эта доля едва доходила до 5%.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация