автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Volvo Trucks полностью обновила модельный ряд груз…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 мая 2013 г.

Volvo Trucks полностью обновила модельный ряд грузовых автомобилей за 8 месяцев

С сентября 2012 года Volvo Trucks представила пять новых моделей. Все началось в прошлом году — с триумфального выхода в свет нового Volvo FH, вслед за которым один за другим появились обновленные версии Volvo FM, Volvo FMX, Volvo FE и Volvo FL. Все модели оснащены инновационными разработками, позволяющими водителю справляться со своей работой быстрее и эффективнее.

«Это был один из сложнейших, но одновременно и интереснейших периодов в истории компании. Сформировав линейку самых современных и высокотехнологичных грузовых автомобилей, мы помогаем нашим клиентам из различных сегментов рынка повысить производительность и рентабельность бизнеса», — говорит Клаэс Нильссон, президент Volvo Trucks.

Внешне самая мощная модель FH16 и ее младшие братья сохраняют традиции автомобилей Volvo. Классический стальной логотип Volvo Iron Mark поднят вверх и теперь расположен под лобовым стеклом. Единство дизайна проявилось и в новых фарах головного освещения с блоком дневных ходовых огней.

Улучшенные условия эксплуатации для водителя

Все новые грузовые автомобили Volvo обладают рядом преимуществ для водителей. Проектируя новое рабочее пространство, разработчики приняли во внимание пожелания самих водителей и стремились создать эффективную, эргономичную, комфортную и безопасную кабину.

«Разрабатывая новые модели, мы стараемся уделять большое внимание условиям эксплуатации. Так, чтобы снизить энергозатратность вождения, мы внедрили революционную систему динамического рулевого управления Volvo, а новая независимая передняя подвеска, которая устанавливается на тяжелые грузовые автомобили впервые, значительно повышает маневренность автомобиля», — говорит Клаэс Нильссон.

Сокращение транспортных расходов

Кроме того, для сокращения транспортных расходов клиентов, Volvo Trucks разработала ряд инновационных технологий и новых сервисных программ — например, телематическую систему для отслеживания состояния различных узлов автомобиля. Это означает, что по новому Золотому сервисному контракту все новые модели Volvo FH, Volvo FM, Volvo FE и Volvo FL смогут работать долго и безотказно.

Среди наиболее эффективных функций и сервисов топливной экономичности особое место занимают сервис Dynafleet «Топливо и окружающая среда», Консультация по топливной эффективности (Fuel Advice) и курсы экономичного вождения. Кроме того, Volvo FH, Volvo FM, Volvo FMX и с недавнего времени Volvo FE оборудованы высокоэффективной автоматизированной трансмиссией I-Shift, что позволяет существенно сократить расход топлива.

Одной из наиболее прогрессивных функций топливной экономичности является система I-See — это своего рода автопилот, который самостоятельно выбирает передачи, контролирует скорость и торможение двигателя при подъемах, тем самым обеспечивая наиболее экономичный режим эксплуатации. Преодолевая проблемные участки трасс, грузовой автомобиль, оборудованный последней версией системы I-See, по беспроводной связи передает информацию на сервер компании Volvo Trucks. Когда этот же маршрут проходит другой грузовой автомобиль, оснащенный модулем I-See, его система автоматически получает данные о рельефе, тем самым обеспечивается экономичное переключение передач, оптимальная скорость и торможение. Показатели топливной экономичности в сегменте магистральных перевозок могут достигать 5%.

«Все наши грузовики обеспечивают водителям превосходные ходовые качества, а перевозчикам — максимальную безотказную работу и минимальный расход топлива», — резюмирует Клаэс Нильссон.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация