автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Семейство TATRA PHOENIX…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






14 июня 2013 г.

Семейство TATRA PHOENIX

На выставке Bauma 2013 бренд TATRA впервые был представлен после того, как у него появился новый владелец – чешская компания TATRA TRUCKS a.s.

Центральным экспонатом стенда компании явились грузовики семейства TATRA PHOENIX, значительно разросшегося со времени своего появления в 2011 г.

Семейство теперь включает в себя грузовики с колесной формулой 4х4, 6х6, самые новые 8х6, 8х8 и полной массой от 20 до 50 т. Для марки TATRA характерно огромное разнообразие вариантов, не стало исключением и семейство PHOENIX. Это самосвалы, шасси и тягачи с различными колесными базами, с дневной, спальной и двухрядной кабинами, с подвеской на пневмобаллонах King Frame с торсионами и на листовых рессорах, с колесными редукторами. Общее количество вариантов приближается к пятидесяти.

Все модели семейства PHOENIX оснащаются 6-цилиндровым рядным дизельным двигателем жидкостного охлаждения Passar MX-13 рабочим объемом 12,9 л в версиях по мощности 265, 300, 340 и 375 кВт. Первые три версии предлагаются в вариантах Euro 3, Euro 4 и Euro 5 (с системой SCR – мочевина). Самая мощная версия 375 кВт только в варианте Euro 5, она разработана специально для машин с колесными формулами 6х6 и 8х8 с колесными редукторами для горнодобывающих предприятий. Как заявляется, двигатель готов к выполнению норм Euro 6.

Коробка передач ZF Ecosplit автоматическая, 16-ступенчатая, механическая, по заказу оснащается интардером и функцией «Режим движения off-road». В качестве опции предлагается автоматическая КП ZF AS-Tronic, имеющая автоматический и ручной режимы переключения, а также функцию «Помощь при трогании на подъеме» (Hill Holder). Вместо одноступенчатой раздаточной коробки по заказу может быть установлена двухступенчатая.

Дифференциалы блокируемые. Грузоподъемность управляемых осей – 8 и 9 т, задних – 11,5 , 13 и 16 т.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация