автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > 100 лет деятельности Caterpillar в России…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 июня 2013 г.

100 лет деятельности Caterpillar в России

15 мая корпорация Caterpillar провела пресс-конференцию по поводу 100-летия своей деятельности в России. История началась в 1913 г. с появления в России парового гусеничного трактора Бенджамина Холта (одного из основателей компании), которое ознаменовалось золотой медалью на соревнованиях по вспашке. Уже в Советской России в 1919 г. трактор Холта начинают выпускать на Обуховском заводе. В 1929 г. Советское государство приобретает 1350 колесных тракторов Холта и 750 зерноуборочных комбайнов, а 1 июня 1933 г. начато производство гусеничных тракторов С-60 («Сталинец-60») на Челябинском тракторном заводе. Трактор был копией Caterpillar-60. В 1937 г. его сменила дизельная модификация С-65, к которой в 1938 г. добавилась газогенераторная СГ-65.

В годы войны техника Caterpillar широко использовалась инженерными войсками. В послевоенные пятилетки техника Caterpillar приняла активное участие в восстановлении народного хозяйства, в освоении целины, в крупнейших инфраструктурных проектах, когда-либо реализованных на территории России. Первое представительство Caterpillar открыто в Москве в 1973 г. Caterpillar – первый зарубежный производитель строительной техники, открывший в России свое производство: в 2000 г. пущен завод в г. Тосно Ленинградской области, причем производство начали с металлообработки, сборку готовой продукции – экскаваторов – начали в 2008 г., а в 2011 г. – карьерных самосвалов.

Сегодня Caterpillar в России – это более 800 сотрудников, региональные офисы в Москве, Новосибирске, Новокузнецке, Хабаровске, учебные центры во Владивостоке и С.-Петербурге, завод «Катерпиллар Тосно», филиал завода в Новосибирске, распределительный центр запасных частей в Черной Грязи Московской области, лизинговая компания «Катерпиллар Файненшл», сервисный центр «Солар Турбинз СиАйЭс», 8 дилеров с 70 подразделениями по всей территории России.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация