автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Сибирские производители цемента выбирают технику Ч…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






02 июля 2013 г.

Сибирские производители цемента выбирают технику ЧЕТРА

В июне 2013 г. компания «ЧЕТРА – Промышленные машины» поставила модернизированный бульдозер ЧЕТРА Т-11.02 на Красноярский цементный завод.

Новый бульдозер призван заменить два челябинских трактора, отработавших свой ресурс. С помощью новой чебоксарской техники будут перемещаться сырьевые материалы.

«Отличительные особенности новой машины — электрогидроуправляемая трансмиссия с электронной системой, которая обеспечивает бесступенчатое плавное изменение скорости и силы тяги трактора в зависимости от нагрузки», — рассказал директор по горным работам и транспорту ООО «Красноярский цемент» Сергей Маскаев.

Модернизированные бульдозеры второго поколения ЧЕТРА Т11.02 выпускаются с двигателями ЯМЗ и Сummins. Машины обладают современным эргономичным дизайном. Управление бульдозерами осуществляется с помощью джойстиков. Герметичная кабина ЧЕТРА Т11.02 с двойным остеклением имеет круговую обзорность. В ней установлены раздвижные окна и автономный отопитель.

В бульдозере ЧЕТРА Т-11.02 повышена надежность и эффективность системы охлаждения двигателя и трансмиссии, и как следствие ресурс этих узлов. Двигатель приспособлен к запуску при температурах до минус 50° С. Допускается эксплуатация при температуре воздуха до минус 60 С° с ограничением нагрузки на трактор (до минус 50° – без ограничений по нагрузке). Повышена надежность и долговечность насосов трансмиссии и гидросистемы навесного оборудования.

Это не первая поставка модернизированных бульдозеров ЧЕТРА Т-11.02 производителям цемента. В мае 2013 года ООО «ТимлюйЦемент» (как и ООО «Красноярский цемент» входит ОАО «ХК «Сибцем»), получило обновленную спецтехнику. Бульдозер задействован на работах по складированию угля, горячего клинкера, известняка, а также для очистки эстакад транспортно-упаковочного цеха.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация