автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Bosch рассказала о планах…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






10 июля 2013 г.

Bosch рассказала о планах

В российском отделении немецкой компании Robert Bosch GmbH (Bosch Group) ООО «Роберт Бош» провели годовую пресс-конференцию, посвященную деятельности в России и СНГ, и рассказали о своих планах.

Самарская область – крупнейший производитель автокомпонентов в России. Здесь производится до 60% всех комплектующих. Компания Bosch уже имеет свой завод в этом регионе РФ. В этом году в новом индустриальном парке в районе села Преображенка начато строительство производственных цехов общей площадью около 15 тыс. кв.м. Немецкий концерн намерен инвестировать в свой второй завод около 40 млн. евро до 2015 г., где к концу 2017 г. будет работать около 500 человек.

На заводе будут выпускать компоненты для трех дивизионов компании: Chassis Controls Systems, Starter Motors and Generators, а также Diesel Systems. Здесь планируют организовать выпуск блоков ABS/ESP 9-го поколения, механизмы стеклоочистителей и генераторы. Позднее будут выпускаться стартеры и форсунки для топливных систем Common Rail для коммерческих автомобилей (CRIN) и рядный топливный насос высокого давления.

На работающем заводе ООО «Роберт Бош Саратов» будет запущено производство «электронной» педали акселератора. Также ведется подготовка производства для выпуска модуля погружного бензонасоса и кислородного датчика.

До конца текущего года должно закончиться строительство новой российской штаб-квартиры. Это современный комплекс площадью 57 тыс. кв.м с учебными центрами и складом, в строительство которого инвестировано 120 млн. евро. Кроме создания учебного центра для специалистов автосервисов в Москве планируется открыть «Академию Bosch» на базе университетов в городах Орёл, Астрахань и Рязань.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация