автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Инновационное покрытие для поршневых колец двигате…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






23 декабря 2013 г.

Инновационное покрытие для поршневых колец двигателей

Корпорация Federal-Mogul разработала инновационное покрытие DuroGlide® для поршневых колец, которое увеличивает их долговечность. Новое покрытие может использоваться для бензиновых и дизельных двигателей, работающих в любых условиях эксплуатации. В ходе работы над покрытием DuroGlide компания применяла передовые методы обработки материалов и технологические процессы.

В ходе испытаний поршневые кольца с покрытием DuroGlide показали максимальную долговечность в сравнении с любым другим типом покрытия, а также обеспечили уменьшение расхода топлива на 1,5%, что эквивалентно снижению выбросов CO2 на 3 г/км. Помимо превосходных показателей долговечности покрытие DuroGlide также продемонстрировало исключительную износостойкость.

Инновационные свойства материала DuroGlide обеспечиваются наличием аморфного углеродсодержащего слоя с алмазоподобной структурой, имеющего высокую твердость. Этот слой улучшает смазываемость поверхностей и действует в качестве физически и химически инертного барьера, предотвращающего непосредственный контакт сопряженных поверхностей в режиме граничной смазки. Скорость износа уменьшена вдвое по сравнению с самыми лучшими из существующих покрытий.

Federal-Mogul разработала инновационные методы обработки поверхностей и процесс физического осаждения из паровой фазы, которые позволяют получить покрытие толщиной более 20 мк без риска его отслоения. С помощью этой технологии можно наносить покрытие на компоненты, работающие с высоким контактным давлением, например на поршневые кольца. Компания также внедрила специальный процесс полировки, который обеспечивает очень высокую гладкость поверхности.

Покрытие DuroGlide может наноситься на поршневые кольца, изготовленные из любых материалов на основе чугуна или стали. Внедрение нового покрытия в производство начнется в 2014 г.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация