автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ковши-дробилки ALLU новой серии М…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






30 декабря 2013 г.

Ковши-дробилки ALLU новой серии М

Финская компания ALLU Finland Oy разработала инновационную технологию и новое оборудование для дробления и переработки мягких горных пород – новую серию навесных ковшей-дробилок М для больших карьерных погрузчиков и экскаваторов, специально предназначенную для переработки и обогащения мягких горных пород.

Навесные ковши-дробилки для погрузчиков – экономичная альтернатива традиционным мобильным и стационарным дробильным установкам. Ковши-дробилки ALLU серии М, установленные на карьерные погрузчики и экскаваторы, превращают эти машины в мобильные дробильные установки первичного или вторичного дробления, выполняющие работу за один этап. Дробление, грохочение, перемешивание и погрузка легко выполняются этим самым мобильным на рынке оборудованием, которое легко может перемещаться в любую точку карьера или горной выработки. Такая мобильность может принести немалые экономические выгоды, так как снижается стоимость эксплуатации оборудования, повышается коэффициент использования погрузчика, уменьшаются затраты на транспортировку материала, поскольку материал дробится на месте и сразу загружается в самосвалы без промежуточных перевозок и штабелирования.

Ковши-дробилки ALLU серии М предназначены для установки на карьерные погрузчики массой 50–130 т и карьерные экскаваторы массой 60–200 т. Привод механизма ковша гидравлический. Ковши способны с высокой производительностью дробить уголь, нефтеносные сланцы, известняки, каолин, доломит, гипс и каменную соль. При испытаниях была достигнута производительность одной установки 650 т/ч. Ковш может быть оснащен различными дробильными валами в зависимости от потребности клиента, обеспечивающими за один этап дробления размер материала 50, 75, 100 и 150 мм. Также преимуществом новой технологии является возможность отделять нежелательные примеси в один этап, например, при разработке нефтеносных сланцев необходимо отделять известняк, что и выполняется на одном этапе с дроблением.

В настоящее время серия состоит из двух моделей: ковша объемом 7 куб.м ALLU М 3-32 для погрузчиков массой 50–60 т и экскаваторов с прямой лопатой массой 100 т, а также ковша 4 куб.м ALLU М 3-20 для экскаваторов массой 60–80 т.

В 2014 г. серия будет выпускаться полностью: три модели для карьерных погрузчиков и три – для карьерных экскаваторов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация