автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Мировой рекорд – и снова SCHEUERLE!…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






03 апреля 2014 г.

Мировой рекорд – и снова SCHEUERLE!

Транспортная компания успешно завершила испытания разработанного SCHEUERLE адаптера второго поколения для крепления лопастей ветрогенераторов. Поскольку лопасти имели длину 62 м и массу 13,4 т, при испытаниях был установлен новый мировой рекорд по перевозке лопасти ветрогенератора, закрепленной на адаптере данного типа на транспортном средстве SCHEUERLE InterCombi SP.

Перевозка лопастей ветрогенераторов очень часто оказывается чрезвычайно сложной задачей для транспортных компаний. Особенно сложно преодолевать крутые повороты и другие подобные препятствия. В таких случаях задачу помогает решить адаптер для крепления лопастей ветрогенераторов, разработанный SCHEUERLE. К тому же в конструкции адаптера второго поколения воплотился богатый опыт использования адаптеров первого поколения. С помощью адаптера удобно преодолевать различные препятствия, встречающиеся при транспортировке лопастей ветрогенераторов, например, деревья или здания. Во время транспортировки на сложных участках – уклонах и крутых поворотах дороги – можно быстро, не теряя дорогого времени, изменять положение лопасти. Таким образом, в зависимости от формы лопасть может быть повернута на угол до 70º, если нужно обойти препятствие на пути. Лопасть больше не является неудобным и неповоротливым грузом. С помощью встроенного привода поворота лопасть можно поворачивать вокруг ее продольной оси, чтобы уменьшить аэродинамическое сопротивление при встречном ветре. Специальный датчик подает аварийный сигнал, если скорость воздушного потока превысит допустимое значение. При перевозке на самоходном транспортном средстве система уравновешивания с гидроприводом точно регулирует положение противовесов в зависимости от характера дорожной поверхности.

Адаптер для лопастей ветрогенераторов может быть установлен и использован при перевозке на буксируемом прицепе с ровной грузовой платформой, а также на самоходном модульном транспортном средстве. Адаптер монтируется с помощью быстродействующей присоединительной плиты и является универсальным вспомогательным средством для транспортировки широкого ряда лопастей ветрогенераторов различных производителей, то есть повышает экономическую эффективность перевозок такого рода.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация