автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Демонстрационный тур экскаватора Case…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






21 апреля 2014 г.

Демонстрационный тур экскаватора Case

Недавно компания «Русбизнесавто», официальный дилер компании Case Construction, завершила уникальное мероприятие: демонстрационный тур гусеничного экскаватора Case по карьерам Подмосковья. Десять карьеров получили возможность безвозмездно испытать экскаватор Case в работе.

Для проверки был выбран 29-тонный экскаватор CX290B, оснащенный двигателем мощностью 206 л.с., мощной гидравлической системой и совершенной системой электронного управления, с ковшом 1,8 куб.м и глубиной копания 7,1 м.

Программа тура включала 7–10 дней работы машины на одном предприятии. Конечно, компания «Русбизнесавто» была уверена, что преимущество всегда будет на стороне машины Case. Одним из условий безвозмездной эксплуатации гусеничного экскаватора Case было то, что оператор должен быть сотрудником фирмы, эксплуатирующей экскаватор (не оператор компании «Русбизнесавто») т. е. мог бы сравнить функциональные качества экскаваторов своего предприятия и Case, и чтобы руководство компании, испытывающей экскаватор Case, выслушав мнение своего сотрудника убедилось, насколько быстро адаптируется оператор к работе на экскаваторе Case и насколько продуктивней, экономичней и проще в управлении техника Case, чем та, которая в данное время эксплуатируется в карьере. Немаловажно и то, что при всех неоспоримых преимуществах цена техники Case сопоставима с ценой тех экскаваторов, которые эксплуатируются в карьере.

Методика испытаний: в течение первых 3–4 дней оператор осваивался с новой для себя машиной. Тестирование машины Case осуществлялось без прерывания производственного процесса, т. е. без ущерба для предприятия. Последний день был посвящен оценке экскаватора Case, для чего проводились опросы руководителя тестирующей компании и экскаваторщика. Руководителю компании предлагалось оценить по 5-балльной системе такие показатели экскаватора, как ценовой уровень, финансовые инструменты, предлагаемые при покупке машины, базовая комплектация, производительность, стоимость обслуживания, расход топлива и др. Средняя оценка руководителей по всем 10 карьерам составила 4,38 балла. Экскаваторщику предлагалось оценить также по 5-балльной системе такие показатели CX290B, как запас мощности, объем ковша, вырывное усилие, управляемость, рабочие режимы, комфорт в кабине, обзорность, простота обслуживания и др. Операторы, каждый из которых имеет опыт работы на различных экскаваторах от 5 до 30 лет, выставили машине Case средний балл 4,69.

Высокие оценки, полученные в реальных рабочих условиях, свидетельствуют об отличных эксплуатационных показателях экскаваторов Case, которые выпускаются на заводе в Японии в рамках многолетнего альянса с ведущим японским производителем компанией Sumitomo. По результатм демо-тура, многие компании захотели иметь экскаватор Case в своем машинном парке.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация