автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый карьерный самосвал Hitachi EH1100-5…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 апреля 2014 г.

Новый карьерный самосвал Hitachi EH1100-5

На выставке CONEXPO компания Hitachi Construction Machinery Co., Ltd. (HCM) представила новый карьерный самосвал с жесткой рамой мод. EH1100-5. В соответствии с требованиями европейских клиентов в конструкцию новой машины был введен ряд инноваций. Как и на самосвалах и экскаваторах Hitachi бóльших типоразмеров, в усовершенствованной кабине мод. EH1100-5 теперь имеется жидкокристаллический монитор с шириной диагонали 254 мм, на котором визуализируется информация о работе, обслуживании и диагностике машины, а также изображение с камеры заднего вида. Автомобиль оснащен спутниковой системой DLU, обеспечивающей Wi-Fi и работу системы мониторинга Wenco. Предлагается также функция ограничения скорости, которая помогает при движении под уклон. Уровень шума в кабине существенно снижен за счет использования звукоизолирующих материалов и изменения конструкции системы выпуска грузовика.

Доступ к точкам обслуживания улучшен за счет переноса некоторых компонентов на новые места. Например, клапаны и разъемы для присоединения проверочных приборов к гидроконтурам рулевого управления и тормозной системы перенесены с середины рамы на сервисную панель. Многие компоненты, такие как фильтр гидроусилителя рулевого управления, две 12-вольтовые аккумуляторные батареи высокой емкости, 24-вольтовое реле и выключатель массы электрооборудования теперь доступны с уровня земли.

На выбор предлагаются два двигателя экологического класса Stage II – MTU и Cummins. Трансмиссия автоматическая Allison. Активная система контроля тягового усилия (противобуксовочная) усовершенствована. В результате длительность рабочего цикла самосвала уменьшилась, а производительность увеличилась. Предлагается функция Optimum Shift Range, автоматически переключающая диапазон трансмиссии в зависимости от величины полезного груза, измеренного бортовой системой взвешивания. Тормоза дисковые, в масляной ванне, модернизированной конструкции – площадь дисков, а также мощность ретардера-замедлителя увеличены. Пол кузова плоский, что, как заявлено, способствует сходу материала при выгрузке. Грузовик может также использоваться как автоцистерна для воды.

Техническая характеристика самосвала Hitachi EH1100-5

Номинальная полезная грузоподъемность, т – 63,5

Вместимость кузова (SAE с горкой 2:1), м³ – 41,5

Эксплуатационная масса, кг – 45450

Мощность двигателя Cummins или MTU, кВт – 567

Погрузочная высота, мм – 3962

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация