автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Titan расширяет линейку шин для внедорожной техник…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






28 апреля 2014 г.

Titan расширяет линейку шин для внедорожной техники

Titan Tire Corp., дочернее предприятие группы Titan International, объявило о значительном расширении своей линейки шин для внедорожной техники, которая теперь включает модели с низкими боковыми стенками (низкопрофильные) LSW для легких, средних и тяжелых машин. Шины LSW отличаются от обычных шин увеличенным посадочным диаметром и меньшей высотой боковин, устойчивость и в определенных случаях производительность машины на таких шинах увеличиваются.

Как утверждает Дж. Френсис, продукт-менеджер Titan Tire Corp.: «Разработка низкопрофильных шин LSW – это фундаментальное изменение типажа шины для строительной техники, однако мы уверены, что это правильный путь. Тенденции к увеличению ковшей и мощности двигателей землеройных машин ведут к необходимости изменять и конструкцию шин, и как единственный производитель одновременно и шин, и колесных дисков, мы стали первыми в этом непростом деле».

Благодаря низкому профилю и увеличенному размеру диска шины LSW повышается устойчивость и уменьшается «подпрыгивание» шин при движении по неровностям по сравнению с обычными шинами. Шины новой конструкции имеют пять основных преимуществ: землеройная машина может быть оснащена ковшом большей вместимости вследствие уменьшения раскачивания машины на шинах при работе и уменьшения просыпания материала; повышение плавности движения и уменьшение «подпрыгивания» при движении по неровной местности; повышение устойчивости в поперечном направлении при движении на поворотах и по склону боком; улучшение управляемости и увеличение усилия отрыва.

Дж. Френсис добавил: «Наши испытания многократно показали, что при определенных работах шины LSW ведут себя лучше обычных шин. Поэтому мы инвестировали немалые средства в разработку моделей шин LSW почти для всех типов строительной техники».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация