автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ремонт трубчатых и штанговых молотов на заводе «Ст…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






23 декабря 2014 г.

Ремонт трубчатых и штанговых молотов на заводе «Строймаш» в Стерлитамаке

ОАО «Стерлитамакский завод строительных машин» предлагает услуги по проведению капитального ремонта дизельных молотов как собственного производства, так и других отечественных и иностранных аналогов.

В 2014 г. было отремонтировано большое количество дизельных молотов собственного производства, при этом ряд молотов были выпущены в середине 1980-х гг., что говорит о высокой надежности продукции, изготавливаемой заводом.

В течение последних 2–3 лет на завод стали поступать на ремонт молоты, изготовленные другими отечественными и иностранными производителями. Имея большой опыт в изготовлении аналогичной продукции, предприятие смогло решить эту задачу.

Один из примеров – проведенный в сентябре капитальный ремонт трубчатого молота отечественного производства.

Молот имел серьезную неисправность в прямолинейности внутренней поверхности цилиндра, что приводило к постоянному заклиниванию молота. Заклинивание началось после установки направляющей трубы взамен вышедшей из строя. Направляющая труба была изготовлена на том же заводе, что и сам дизельный молот. Но завод-изготовитель не смог исправить данный дефект. Потеря времени и денег из-за простоя привели к тому что строители вынуждены были обратиться на Стерлитамакский завод строительных машин для проведения ремонта.

В короткие сроки были проведены дефектовка молота, работы по исправлению непрямолинейности, ревизия, устранены имевшие место дефекты топливной и масляной системы, а также заменены компрессионные кольца, кольцо-ловитель, амортизирующая система шабота. При проведении ремонта использовались специализированные станки, оборудование и оснастка, имеющиеся только на стерлитамакском заводе.

В заключение были проведены стендовые испытания молота с проверкой его работы во всех режимах. После этого молот был покрашен, упакован и отправлен потребителю.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация