автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Сеть АЗС «Газпромнефть» определила лучшие студенче…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






29 декабря 2014 г.

Сеть АЗС «Газпромнефть» определила лучшие студенческие экологические проекты

Сеть АЗС «Газпромнефть» подвела итоги конкурса на лучшую экологическую инициативу для автозаправочных станций среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и Иваново.

Проект реализован совместно с ведущими вузами, готовящими специалистов экологического профиля в Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах, где широко представлена сеть АЗС «Газпромнефть».

Цель конкурса – привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды, а также экологическое воспитание и просвещение молодежи. Оценивая проекты, поступившие на конкурс, экспертное жюри уделило особое внимание возможности практической реализации, экологической и экономической эффективности предложенных идей.

Лучшим проектом конкурса признана работа Анны Смирновой, студентки 1 курса Санкт-Петербургского государственного экономического университета, посвященная продвижению эко-продукции на АЗС. Конкурсантка подробно обосновала свой проект, а также предложила вариант бонусной программы и мобильного приложения для клиентов.

Второе место заняла Александра Марова, представляющая Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Она предложила применять природные фильтры-абсорбенты из мха сфагнума, а также создала эко-логотип для использования в коммуникациях сети АЗС.

Тройку лидеров замыкает Камилла Ахметшина, студентка 4 курса Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина (г. Москва), с работой «Новые экологические технологии по улавливанию легких фракций углеводородов на АЗС и нефтебазах», включающей предложение по использованию криогенных машин Стирлинга.

Победители конкурса пройдут практику в подразделении охраны окружающей среды сети АЗС «Газпромнефть». Проект, получивший наивысшую оценку жюри, будет реализован на станциях сети «Газпромнефть».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация