автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Русские Машины» и AGCO завершили сделку по создан…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 января 2015 г.

«Русские Машины» и AGCO завершили сделку по созданию совместного предприятия

Москва, 13 января 2015 года – корпорация AGCO, мировой производитель сельскохозяйственной техники, и корпорация «Русские машины», управляет машиностроительными активами промышленной группы «Базовый Элемент», объявляют о завершении сделки и старте операционной деятельности совместного предприятия (СП) по производству сельскохозяйственной техники AGCO-RM.

Стратегический альянс позволит обеим компаниям укрепить свои позиции на российском рынке сельскохозяйственной техники посредством достижения лидерства в производственной локализации, использования современных технологических разработок и предоставление безупречного сервиса для потребителя. В рамках партнёрства «Русские машины» будут осваивать новый для корпорации сегмент и усилят свои позиции на одном из самых перспективных мировых рынков. В свою очередь, корпорация AGCO привнесет в локальное производство лучшие технологические решения и инновации, доступные для фермеров по всему миру.

Реализация проекта началась в сентябре 2013 года с подписания соглашения между компаниями о создании СП. С момента подписания соглашения компании на производственной площадке в Голицыно площадью 12,5 га создали сборочное производство, а также логистические центры готовой продукции и запасных частей. Уже ведется крупноузловая сборка техники Challenger и Massey Ferguson, а до конца года планируется организовать выпуск техники Fendt и Valtra.

Следующим технологическим шагом на пути повышения локализации производства станет проект сборки наиболее востребованных моделей самоходной техники – клавишных комбайнов Massey Ferguson 7347 и 7370 и тракторов Massey Ferguson серий 7000 и 8000. В будущем компания планирует использовать для сборки данных машин компоненты российского производства.

Манфред Айбек, генеральный директор корпорации «Русские Машины»: «В партнерстве с корпорацией AGCO мы сможем развивать свои компетенции в производстве сельскохозяйственной техники. У AGCO-RM большой потенциал развития, и мы сможем обеспечивать техникой российских клиентов».

Роб Смит, Старший Вице-президент, генеральный менеджер региона Европа Африка и Ближний Восток корпорации AGCO: «AGCO продолжает расширять свое присутствие на глобальных растущих рынках, в том числе и в России. Совместное предприятие с корпорацией «Русские Машины» позволит укрепить рыночные позиции компании, предлагающей российским фермерам не просто сельскохозяйственную технику и оборудование российской сборки, но также эффективные и инновационные решения для повышения производительности их бизнеса».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация