автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Безопасность круглый год: Bosch дает советы по экс…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 января 2015 г.

Безопасность круглый год: Bosch дает советы по эксплуатации автомобиля в зимний период

Рекомендации по обслуживанию автомобиля в зимний период

Bosch предлагает полный спектр автозапчастей для ТО

Сеть Бош Сервис предоставляет полный комплекс услуг по качественной подготовке вашего автомобиля

Зима — особое время для владельцев автомобилей, так как в этот сезон последние требуют тщательной проверки и внимания. Чтобы ваше транспортное средство выдержало все погодные испытания, необходимо подготовить его к соответствующим условиям. Правильно сделать это помогут несколько простых советов по обслуживанию автомобиля от Bosch.

Тормозная система

Начать можно с проверки тормозной системы, от правильной и надежной работы которой напрямую зависит ваша безопасность. Разность тормозных моментов колес является распространенной причиной заноса, что на скользкой дороге становится особо критичным.

Тормозные колодки лучше заменять заранее, не дожидаясь их полного износа. Тормозные диски также нельзя оставлять без внимания. Их следует осмотреть на предмет износа, деформации и признаков перегрева. В случае наличия каких-либо неисправностей тормозные диски также лучше всего заменить, т.к. они отвечают за плавное и эффективное торможение.

Аккумуляторная батарея

Неисправный аккумулятор — наиболее частая причина непредвиденных сбоев в работе автомобиля зимой. Чтобы данная проблема неожиданно не настигла вас, следует регулярно проводить проверку состояния АКБ. Для этого необходимо измерить напряжение разомкнутой цепи батареи. Оно должно составлять не менее 12,6 В, в противном случае необходимо подзарядить аккумулятор.

Приводные ремни

Первое, на что следует обратить внимание — это натяжение ремней. После этого следует осмотреть их на наличие повреждений, которые могут быть вызваны частой сменой температурных режимов или чрезмерным износом.

Свечи накаливания и зажигания

Перед наступлением зимы владельцам автомобилей с бензиновым двигателем рекомендуется проверить свечи зажигания, а обладателям автомобилей с дизельным двигателем — свечи накаливания. Недостаток внимания к этим деталям при низких температурах приведет к тому, что завестись будет трудно или иногда невозможно. Поэтому убедитесь в исправной работе свечей, в противном случае — замените их.

Лампы, щетки стеклоочистителей и видимость

Осенние и зимние погодные условия усложняют жизнь многих водителей в связи с ухудшения видимости на дорогах. Это связано с более длительным темным периодом суток и обильными осадками. Фары и фонари, а также стеклоочистители являются важными элементами безопасности автомобиля. Если днем в сухую погоду можно забыть о существовании этих элементов, то в дождь и снег хороший обзор для водителя — гарантия его безопасности. Поэтому следует обязательно проверить лампы и щетки стеклоочистителей и при необходимости заменить их. Также нужно следить за наличием незамерзающей стеклоомывающей жидкости, т.к. она может закончиться в самый неподходящий момент. Важно обеспечить и хорошую работу климатической системы, т.к. при наличии неполадок в ней стекла будут запотевать либо замерзать, что негативно скажется на обзоре.

Сеть СТО Бош Сервис

Позаботиться о безопасной и комфортной езде в зимний период автомобилистам поможет сеть Бош Сервисов. СТО сети Bosch по всей России готовы предоставить автолюбителям полный комплекс услуг по подготовке вашего автомобиля к зимней эксплуатации. Благодаря специальному оборудованию и высокому профессионализму сотрудники станций быстро и качественно устранят все неисправности, а также дадут полезные советы по эксплуатации автомобиля в зимний период.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация