автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Allison Transmission: улучшение качества пассажирс…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






24 апреля 2015 г.

Allison Transmission: улучшение качества пассажирских перевозок в Шанлыурфе

Муниципалитет города Шанлыурфы (Şanlıurfa) внедряет инновационные решения в сфере общественного транспорта и увеличивает парк техники, оснащенной полностью автоматическими коробками передач Allison, еще на 18 автобусов. ШАНЛЫУРФА, Турция. Департамент транспорта Шанлыурфы — восьмого по величине города Турции — продолжил расширение городского автобусного парка. В начале 2014 года муниципалитет города приобрел 25 автобусов TCV Karat Diesel, оснащенных коробками передач Allison, чтобы ежедневно перевозить до 165 000 пассажиров. На основании положительного опыта эксплуатации, превосходных показателей производительности и эффективности было принято решение приобрести еще 18 единиц техники.

Муниципальный автобусный парк Шанлыурфы насчитывает 280 автобусов, включая недавно полученные 18 автобусов Karat Diesel. Всего же сегодня в Шанлыурфе эксплуатируются 43 автобуса турецкого производителя TCV, оснащенных трансмиссиями Allison.

«Первые 25 автобусов, оснащенных КП Allison, работают уже около года. Каждый автобус прошел от 40 000 до 50 000 км, в зависимости от маршрута. Мы полностью удовлетворены эффективностью работы автобусов: высокой производительностью и возможностью экономить время, — говорит руководитель Департамента транспорта Хусейн Алагёз (Hüseyin Alagöz). — Для обеспечения пассажирских перевозок в Шанлыурфы мы ищем решения, которые позволят повысить уровень комфорта пассажиров, включая людей с ограниченными возможностями, и в то же время соответствуют самым строгим экологическим нормам. В условиях жаркого климата мы также уделяем огромное внимание исправной работе систем кондиционирования воздуха. Полностью автоматические коробки передач Allison — это идеальное решение, отвечающее всем нашим ожиданиям».

Автобусы TCV, оснащенные автоматическими коробками передач, работают на шести различных маршрутах, средняя протяженность каждого из которых составляет 25 километров. Ежедневно с 05:30 и до 23:15 автобус совершает от 15 до 20 рейсов, делая за одну поездку около 60 остановок, то есть около 1000 остановок за день, и это только для посадки и высадки пассажиров. Такие тяжелые условия эксплуатации приводят к большим затратам на техническое обслуживание и ремонт автобусов с механическими коробками передач, связанные в основном с износом сцепления, тормозных механизмов и трансмиссии. Кроме того, необходимость частого технического обслуживания и ремонта ведет к значительным простоям. Автобусы, оснащенные полностью автоматическими коробками передач Allison, не нуждаются в дорогостоящих заменах сцепления, поэтому сокращается время на техническое обслуживание и увеличивается период эксплуатации техники.

Каждый автобус рассчитан на транспортировку 97 пассажиров и оснащен АКП Allison T280 с тормозом-замедлителем. Трансмиссия Allison T280R с шестью передачами переднего хода и одной передачей заднего хода, а также усовершенствованной электронной системой управления обеспечивает не только топливную экономичность, но и безопасность и комфорт для всех пассажиров. Водители же меньше устают и могут сосредоточиться на дорожной обстановке, поскольку им не нужно постоянно переключать передачи.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация