автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Промежуточный отчет компании Scania, январь–июнь 2…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






24 июля 2015 г.

Промежуточный отчет компании Scania, январь–июнь 2015 г.

По итогам первых шести месяцев 2015 года операционные доходы компании выросли на 11%, достигнув 4737 млн шведских крон (4276 млн по итогам первого полугодия 2014 года). Чистые продажи выросли на 7% с 43 917 млрд шведских крон годом ранее до 46 798 млрд. Денежный поток от продаж автомобилей и услуг сократился до 1106 млн шведских крон (1313 млн по сравнению с аналогичным периодом 2014 года).

В России за первые 6 месяцев 2015 года доля Scania среди семи крупнейших европейских производителей увеличилась с 32,6%, до 33,4%*, что позволило компании сохранить лидерство в европейском сегменте российского рынка.

«За первую половину 2015 г. доля рынка Scania в Европе достигла рекордного уровня — 17,2% – комментирует Пер Хальберг (Per Hallberg), президент и исполнительный директор Scania. – Для сравнения за аналогичный период 2014 года прирост составил 15,3%. Увеличение, с одной стороны, связано с ранним и крайне успешным представлением линейки Евро-6, а с другой, с ростом продаж в новых сегментах. Объем продаж Scania вырос до 46,8 млрд шведских крон, а выручка за первую половину 2015 года составила 4737 млн шведских крон. Положительное влияние на показатель выручки оказали увеличение объема заказов техники в Европе, рост прибыли от продаж сервисов и услуг и благоприятная динамика курса валют. Отрицательным фактором стало сокращение объема поставок в Латинской Америке и Евразии. Во II квартале 2015 года наблюдается увеличение общего объема заказов на грузовые автомобили в сравнении с предыдущим кварталом за счет стабильно высокого спроса в Европе, а также благодаря растущему интересу в Латинской Европе и Евразии. Вместе с тем в сравнении с прошлым годом спрос в Бразилии и России остается довольно низким. В Азии объем полученных заказов ниже, чем в предыдущем квартале. В сегменте городских и междугородных автобусов, а также в сегменте двигателей объем заказов демонстрирует незначительное снижение по сравнению с предыдущим кварталом. Scania заключила договоры с такими крупнейшими производителями оборудования, как Oshkosh Corporation и Hyundai Heavy Industries. Первая планирует оборудовать двигателями Scania технику для аэропортов, а вторая — экскаваторы и колесные погрузчики. Scania продолжает принимать долгосрочные меры, направленные на значительное увеличение доли продаваемых услуг и прибыли, которая за первое полугодие 2015 г. превысила 10 млрд шведских крон. Уровень активности по проектам развития остается высоким: Scania не прекращает инвестировать в расширение производственной базы и объема предоставляемых услуг».

*Согласно данным «Эвитос Информ»

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация