автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ RENAULT TRUCKS ЕДУТ НА …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






24 сентября 2015 г.

ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ RENAULT TRUCKS ЕДУТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАЛ В ЛИССАБОН

7 октября сразу 37 водителей из 20 стран, включая Россию, встретятся лицом к лицу в португальской столице в рамках Международного финала конкурса рационального вождения Optifuel Challenge 2015 от компании Renault Trucks. Победителем станет тот, кто продемонстрирует наименьшее потребление топлива, сохраняя при этом высокую среднюю скорость движения. Конкурсные заезды пройдут за рулем грузового автомобиля Renault Trucks серии Т, получившего премию Международный грузовик года – 2015. Россию в финале представят победители национального финала Александр Александров и Александр Стельмащук.

Международный финал конкурса рационального вождения компании Renault Trucks Optifuel Challenge 2015 проводится уже не в первый раз. Так, в 2012 году он прошел в Севилье (Испания), а в 2014 в Ницце (Франция). В этом году финал соревнования примет Лиссабон (Португалия). На конкурс приедут победители национальных первенств экономичного вождения из двадцати стран Европы и Северной Африки. В этом году к состязанию среди водителей присоединились еще пять стран-участниц. Таким образом, 37 водителей из 20 стран поборются за титул Лучший водитель в области рационального вождения – 2015.

В России также проводился конкурс Optifuel Challenge 2015. В нем приняли участие 168 водителей более чем из 80 компаний, а победители региональных этапов поборолись за право представлять Россию на Международном финале. В итоге финалистами конкурса стали Александр Александров (Москва) и Александр Стельмащук (Санкт-Петербург).

Организаторы конкурса подготовили для водителей испытания, состоящие из двух этапов. В первую очередь, финалисты должны будут ответить на вопросы теоретического теста, проверив свои знания в вопросах экономичного вождения. Второй этап соревнований заключается в практическом заезде по дорогам общего пользования, который занимает около 40 минут, на грузовике Renault Trucks T Optifuel. Этот грузовой автомобиль стал последним технологическим достижением Renault Trucks. Вместе с ним компания предлагает ряд специализированных услуг, в том числе обучение водителей Optifuel Training, а также программное обеспечение Optifuel Infomax, с помощью которого отслеживается и анализируется поведение водителя за рулем грузовика.

Практическое вождение, на долю которого отведено 90% итогового результата, оценивается по нескольким критериям, в том числе рациональное вождение, средняя скорость движения и средний расход топлива. Все эти данные оцениваются на основании данных Optifuel Infomax. После конкурсного заезда все участники смогут получить экспертное заключение по вопросам экономии топлива и рациональному вождению от сотрудников Renault Trucks.

Главным призом для победителя Международного финала Optifuel Challenge 2015 станет сертификат на 8000 евро, в то время как компании победителя предоставляется бесплатная аренда грузового автомобиля Renault Trucks T 460 Optifuel с полным сервисным обслуживанием в течение года.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация