автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Инвестиции в “Зеленое производство”: MAN запускает…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






29 сентября 2015 г.

Инвестиции в “Зеленое производство”: MAN запускает новый цех покраски кабин на заводе в Мюнхене.

В сентябре состоялась официальная церемония закладки нового инновационного цеха покраски кабин на заводе MAN Truck & Bus. Мероприятие посетил мэр Мюнхена Дитер Рейтер (Dieter Reiter). Современная и эффективная линия грунтовки будет установлена в помещении общей площадью около 18,000 кв.м непосредственно рядом с действующим пятиуровневым покрасочным цехом.

Новая линия грунтовки запустится в конце 2017 года. Общий объём инвестиций в строительство составляет около 80 миллионов Евро. Эти инвестиции являются частью программы развития MAN Truck & Bus AG.

Высокоэффективный процесс покраски в новом помещении включает в себя подготовку, катафорезную обработку каркаса кузова погружением (CDP – cathodic dip painting), герметизацию швов и нанесение грунтовки. Использование новейших инженерных систем в процессе вращения при окраске погружением позволит оптимизировать объем расходных материалов и химических веществ. Кроме того, высочайшая эффективность очистки дает 80% сокращения потребления воды и на 90% снижает содержание твердых частиц в отработанном воздухе. Использование инновационных и ресурсосберегающих технологий обеспечивает MAN возможность вдвое уменьшить выбросы в смежных процессах, снизить использование краски на 15% и на 25% – потребление энергии.

“Инвестиции в строительство нового покрасочного цеха – это важная веха для завода в Мюнхене. Новый объект позволит нам значительно повысить эффективность работы цеха покраски кабин и добиться дальнейших улучшений в области качества лакокрасочного покрытия. Новые системы строятся на базе инновационных экологичных технологий – это еще один дополнительный вклад в стратегические цели “Зеленого производства”. В целом, новая система позволит основать устойчивый фундамент, на котором мы можем строить инновационные процессы и достигать максимальной эффективности для современного и будущего поколений премиальных грузовых автомобилей при минимальном воздействии на окружающую среду ”, – отметил доктор Карстен Интра (Carsten Intra), Член Правления MAN Truck & Bus AG, ответственный за Производство и Логистику.

Председатель Совета предприятия Саки Стимониарис (Saki Stimoniaris) также отметил значение этого события для Мюнхенского завода: «Новый цех является частью подразделения по производству кабин. Инвестиции в него играют существенную роль для развития как самого завода, так и сферы занятости, ведь мы предоставляем на этом участке рабочие места».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация