автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Надежные «автоматы» Allison — залог чистоты городс…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






30 сентября 2015 г.

Надежные «автоматы» Allison — залог чистоты городских улиц

ТУРИН, Италия — Veneziana Energia Risorse Idriche Territorio Ambiente Servizi (VERITAS) — лидирующее в Италии предприятие по оказанию коммунальных услуг, основным направлением деятельности которого является полный цикл утилизации отходов, от сбора мусора до его переработки. Ежегодно компания перерабатывает до 95 % из более 507 000 тонн собранного ею мусора. Для сбора отходов используется парк из 75 специализированных грузовиков, оснащенных автоматическими коробками передач Allison.

Грузовики компании VERITAS, оснащенные автоматическими коробками передач Allison 3000 Series™, работают в нескольких муниципалитетах. С их помощью собирают сухие органические, растительные и другие отходы. После переработки мусор получает вторую жизнь, превращаясь в бумагу, картон, изделия из стекла, алюминия и другие. Технологии защиты окружающей среды позволяют компании отправлять на полигон для захоронения не более 5 % мусора. Все остальное перерабатывается в топливо (RDF).

В общей сложности в парке VERITAS 250 транспортных средств. Большая часть — это грузовики Iveco с полной массой от 3,5 до 26 тонн. Все тяжелые грузовики дизельные, а среди легких часть с двигателями, работающими на природном газе. Несколько Iveco Daily по заказу VERITAS оснастили коробками передач Allison. По словам Мауро Центилини (Mauro Zentilini), управляющего автопарком VERITAS, все машины часто эксплуатируют в условиях длительных рабочих циклов и высоких нагрузок на двигатель и трансмиссию. Кроме того, техникой управляют разные водители с разными уровнями подготовки и опыта.

«Самое важное для нас в коробках передач Allison — отсутствие механического сцепления и связанных с ним узлов, таких как нажимные диски, подшипники, пружины механической или роботизированной коробки передач, — сказал Центилини. — Они подвержены износу и требуют периодического проведения дорогого технического обслуживания, во время которого транспортное средство простаивает».

«Техническое состояние автоматических коробок передач Allison легко диагностируется, что значительно облегчает их плановое обслуживание, — продолжил он. — Кроме того, по сравнению с механическими или роботизированными коробками передач автоматы Allison упрощают работу наших водителей, особенно на маршрутах с частыми остановками».

Двадцать лет назад VERITAS (в то время она называлась AMIU) стала первой в Италии компанией, которая начала использовать мусоровозы с боковой загрузкой. Опыт показал, что новая система идеально сочетается с технологией Allison. Первые четыре мусоровоза Allison-Iveco с боковой загрузкой компании VERITAS использовались в тестовом режиме в Барселоне. Они были так хорошо приняты, что такие теперь работают по всей Каталонии.

Один из тех четырех экспериментальных грузовиков Iveco — Eurocargo 174E24 — с автоматической коробкой передач Allison работает в Венеции и по сей день. Его оригинальная трансмиссия Allison MT647, установленная более 20 лет назад, ни разу не выходила из строя и не требовала ничего, кроме планового технического обслуживания. После первой успешной попытки компания Veritas продолжает использовать технику Allison-Iveco.

По заказу VERITAS на пять фургонов Daily установили автоматы Allison. «Мы используем эти машины для сбора мусора в жилых зонах в Мольяно-Венето (Mogliano Veneto, провинция Тревизо) и Сан-Дона-ди-Пьяве (San Donà di Piave, провинция Венеция). Проверив надежность коробок передач Allison, мы хотим установить их на все наши Iveco Daily», — говорит Центилини.

«Мы доверяем коробкам передач Allison. Прежде всего это удобство и простота управления. А еще топливная экономичность и снижение затрат на техническое обслуживание. Коробки передач Allison Automatic — идеальный вариант трансмиссии для мусоросборочных машин».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация