автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > “Шелл” и “Скудерия Феррари” договорились о новом и…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






30 сентября 2015 г.

“Шелл” и “Скудерия Феррари” договорились о новом инновационном партнёрстве

“Шелл” становится инновационным партнёром команды “Скудерия Феррари” в рамках нового соглашения, предусматривающего более тесное сотрудничество обеих сторон не только на трассах “Формулы-1”, но также и по ряду других проектов.

Объявление о подписании соглашения было сделано накануне Гран-при Италии 2015. Таким образом, открывается новая глава в партнёрских отношениях между “Шелл” и “Феррари”, начало которым было положено в 1930-х годах.

“Шелл” продолжит обеспечивать команду “Скудерия Феррари” высокоэффективным гоночным топливом Shell V-Power и специализированным моторным маслом Shell Helix Ultra. Кроме этого, “Шелл” продолжит ежегодно выделять не менее 50 технических специалистов и 21 000 человеко-часов для реализации программы инновационного партнёрства.

Новое соглашение также предусматривает постоянное присутствие технических специалистов “Шелл” в штаб-квартире “Феррари” в г. Маранелло, что свидетельствует о новом уровне сотрудничества между компаниями.

“Наша цель – помочь команде “Скудерия Феррари” завоевать 11-й Кубок конструкторов в партнёрстве с “Шелл”, – заявил Джон Эббот, исполнительный директор “Шелл” по переработке топлив и сбыту смазочных материалов.

“Конечно же, топливо и моторное масло – это всего лишь два из множества составляющих, благодаря которым болид “Формулы-1” первым пересекает финишную черту. Расширение нашего сотрудничества с самой успешной командой “Формулы-1” подчёркивает наше стремление обеспечивать будущие победы “Скудерии Феррари” и создавать ещё более качественное топливо и смазочные материалы для миллионов автолюбителей во всём мире”.

Иштван Капитани, исполнительный вице-президент по сбыту и розничным продажам топлива “Шелл”, заявил: “Мы очень гордимся тем, что “Шелл” является частью успеха “Скудерии Феррари” – команды, которая завоевала самое большое количество наград в истории “Формулы -1”.

“Формула-1” – это первоклассная платформа, дающая нам возможность разрабатывать топлива и моторные масла, которые приводят болиды “Скудерии Феррари” к победам. Кроме этого, наши передовые разработки лежат в основе продуктов, которые доступны обычным автовладельцам в различных странах мира. С помощью лучших научных специалистов “Шелл” мы надеемся достичь больших успехов в рамках нашего обновлённого партнёрства с командой “Скудерия Феррари”.

Директор команды “Феррари” Маурицио Арривабене заявил: “Подписание этого контракта является ещё одним шагом на пути к стабильности, и мы рады возможности продолжить работу с “Шелл” на новом уровне”.

“На протяжении всей истории бренда “Феррари” двигатели были в центре нашего внимания, и совместная работа с “Шелл” продолжает наши традиции в области создания автомобильных двигателей. В этом гоночном сезоне продукция “Шелл” уже помогла нам выиграть в Малайзии и Венгрии, что является результатом профессиональной работы и эффективного партнёрства”.

Партнёрство “Шелл” и “Феррари” не будет ограничиваться рамками “Формулы-1”. “Шелл” будет также поставлять топливо и моторное масло для команд “Феррари”, выступающих в классе Гран-туризмо в чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship) и гонках 24 часа Ле-мана (Le Mans 24 Hours).

В соответствии с инновационным духом нового соглашения “Феррари” будет оказывать содействие глобальной программе Эко-марафона “Шелл” и предоставлять участникам команд-победителей возможность пройти 4-х недельную практику на заводе компании в г. Маранелло.

Дополнительная информация о партнёрстве “Шелл” и “Феррари”, включая виртуальный тур за кулисы “Формулы-1” с возможностью увидеть данное партнёрство в действии (Scuderia Ferrari Uncovered), доступна на сайте www.shell.com/SFU. Для просмотра сайта вам потребуется компьютер, мобильный телефон или планшет.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация